Dnestr.TV

 
0

Единая служба медицинской информации «126» прекращает свою работу

Единая служба медицинской информации «126» прекращает свою работу

Единая служба медицинской информации «126» с сегодняшнего дня прекращает свою работу. Данный канал связи был организован Минздравом и востребован населением Приднестровья ввиду ограничений по посещениям медучреждений. За все время работы операторами линии было принято 4678 звонков.

Граждане обращались к специалистам с вопросами о симптоматике заболеваний и консультативной помощью. В сложное время для республики служба оказала необходимую поддержку пациентам и не позволила остаться наедине со своей болезнью и страхами. В связи с меняющейся эпидемиологической обстановкой Оперативным штабом планируется рассмотреть возможность открытия поликлиник, передает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Напоминаем, Единая служба медицинской информации «126» была создана на базе медицинского центра «Тирамед» в начале апреля. В её непрерывной работе участвовали специалисты центра, врачи и медсестры Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, а также сотрудники Тираспольского медицинского колледжа им. Тарасевича.
minzdrav.gospmr.org

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv