Dnestr.TV

 
0

Впервые в Молдове Energocom продал электроэнергию Украине

Впервые в Молдове Energocom продал электроэнергию Украине

Компания Energocom продала 1 МВтч электроэнергии в Украину в качестве теста. До сих пор компания только покупала электроэнергию у украинских производителей, передаёт noi.md

"В этом пробном тесте электроэнергия была закуплена в Европейском союзе, прошла транзитом через молдавскую энергосистему и была продана украинским поставщикам", - говорится в заявлении компании.

Производство электроэнергии из возобновляемых источников увеличилось за последнее время По словам представителей Energocom, профиль компании, а также ее недавняя регистрация на единственной европейской платформе для резервирования мощностей электроэнергии JAO, позволяет компании осуществлять такие сделки.

В то же время в Energocom заявили, что анализируют все транзитные процедуры, чтобы быть готовыми к любой рыночной ситуации.

Напомним, что компания Energocom получила право резервировать мощности на европейской платформе JAO в марте этого года. После регистрации компания расширяет свои возможности по покупке электроэнергии из любой европейской страны.

JAO - единственная платформа в ЕС, которая проводит аукционы прав на передачу электроэнергии на всех внутренних границах Европейского сообщества.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv