Dnestr.TV

 
0

В США исчез груз взрывчатых химических веществ: пропало 30 тонн

В США исчез груз взрывчатых химических веществ: пропало 30 тонн
фото из открытых источников

Власти Калифорнии расследуют исчезновение огромной 30-тонной партии нитрата аммония - химического вещества, обычно используемого в качестве удобрения, но также способного использоваться во взрывчатых веществах.

Груз, который перевозился по железной дороге, исчез по пути из Шайенна, штат Вайоминг, в пустыню Мохаве, сообщает digi24.ro

Компания Dyno Nobel, ответственная за перевозку нитрата аммония, подала заявление в федеральный Национальный центр реагирования, что послужило поводом для проведения расследования Федеральным управлением железных дорог, Калифорнийской комиссией по коммунальному хозяйству, компаниями Union Pacific и Dyno Nobel.

Обстоятельства исчезновения остаются неясными, но первоначальные оценки говорят о возможной утечке через нижние ворота вагона во время транспортировки.

Беспокойство вызывает потенциал химического вещества для создания взрывчатых бомб. Эксперты, такие как бывший законодатель Стэн Блейк, отмечают, что слить вещество из вагона было бы несложно, сообщает digi24.ro.

Этот инцидент пополнил серию недавних железнодорожных происшествий, связанных с разливом токсичных химических веществ и пожарами на Среднем Западе. Однако представитель Union Pacific заявил, что если потеря произошла во время транспортировки, то попадание удобрения на землю под железнодорожными путями не представляет опасности для здоровья населения или окружающей среды.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv