Dnestr.TV

 
0

Штрафы и наказания для иностранцев, нарушающих правила пребывания на территории Молдовы, одобрены парламентом

Так, если граждане других государств не покинут пределы государства после истечения предоставленного срока пребывания, будут оштрафованы на сумму до одной тысячи леев. Штраф для иностранцев, которые прибегнут к использованию поддельных документов для получения молдавской визы, составит до двух тысяч леев.
Санкции предусмотрены и для иностранцев, которые въедут на территорию нашей страны со стороны молдо-украинской границы, неконтролируемой молдавскими властями, и не оповестят об этом официальный Кишинев. Штраф для них — 400 леев.
Проект также предусматривает лишение свободы на срок до 15 дней за нарушение содержания под стражей, то есть в случае несанкционированного ухода из центра временного размещения для иностранцев.
В то же время, согласно законопроекту, срок пребывания на территории РМ может быть продлен в отдельных случаях до 30 дней. Это касается детей, посещающих школу, и других семейных связей.
«У нас есть все аргументы, что это хорошее решение для страны», — сказал спикер парламента Игорь Корман во время одобрения законопроекта и добавил, что проект обсуждался с внешними партнерами и переговорщиками в формате 5+2.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv