Dnestr.TV

 
0

Погибший во время взрыва под Псковом приднестровец в ноябре должен был сыграть свадьбу

По предварительным данным, броневая машина десанта (БМД-4М), в которой ехали со стрельб курсанты Рязанского десантного училища и сержант-контрактник, наехала на неразорвавшийся снаряд. Пятеро курсантов и сержант погибли на месте. Еще двое получили легкие ранения в бедро и голень.

- Это был очень сильный выпуск, наши ребята поступили в МГИМО, разъехались кто куда. Саша Постойкин всегда мечтал получить высшее военное образование, шел к своей мечте и у него получилось поступить в Рязань, мы очень гордились и гордимся им, - вспоминает парня директор Гимназии №1 в Бендерах Подгорная Ольга Ефимовна. – Он даже нашу гимназию заканчивал в номинации «Честь и достоинство». Немногословным парнем был, но очень целеустремленным.
По словам директора учебного заведения, который окончил в 2009 году курсант Саша Постойкин, в Бендерах все были ошарашены этой новостью:
- Мы узнали о гибели нашего ученика из новостей. Мы были в шоке. Трагические стечения событий, роковая случайность прервала его жизнь. А ведь он в ноябре собирался сыграть свадьбу, жениться хотел на своей однокласснице. Они были долгое время вместе, мы видели, как росли эти дети. Я позвонила отцу Саши. Сказать, что он убит горем – ничего не сказать. Он до сих пор не верит в произошедшее. Для него Саша еще живой...
В семье Постойкиных 22-летний курсант был поздним ребенком, гордость семьи, в нем родители души не чаяли. Семья, по словам директора гимназии, очень интеллигентная. Отец – директор Бендерского Художественного училища Постойкин Виктор Иванович.
2010 год. Вокзал. Сашу провожают в Рязань.
- Это для всех нас очень сильный удар. Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы смягчить горе семьи. Но смерть сына - это невосполнимая потеря...

Сейчас ведутся переговоры с администрацией города Бендеры, чтобы перевезти тело Саши в родной город и похоронить дома. Когда это станет возможным - еще неясно.
Источник: Комсомольская правда

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv