Dnestr.TV

 
0

Любителям «Автошоу» предоставили центральную площадь

Организатором зрелищно-познавательного мероприятия была кафедра «Автомобили и техническое обслуживание автотранспорта» Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета. Спасибо Государственной администрации
г. Бендеры за то, что выделила для поклонников «железных коней» центральную площадь города.
Поприветствовав собравшихся на «Автошоу», главный специалист отдела социального развития и работы с гражданами Госадминистрации г. Бендеры Валентина Машкова заверила: «…педагоги дадут вам знания, и вы станете настоящими специалистами».
Соревновалось 11 команд, по 5 участников в каждой. Будущие инженеры, слесари и техники (1-5 курс обучения) сгруппировались под необычными названиями: «Лидеры» , «Ночные снайперы», «Старт к финишу»… Они хотели выделиться, быть лучшими, и это здорово!
Но теоретическая подготовка также важна. Поэтому знания участников проверялись накануне, в учебном заведении. А на площади, в этот день специально оборудованной, команды профессионально, с ощутимым зрителю азартом, показали практические навыки. Испытания « Змейка», «Скоростное вождение», «Гараж», «Автосилачи», «Разворот»…. – это своеобразный мастер-класс.
Те участники, которые прекрасно чувствовали габариты автомобиля, определяли нужную скорость, т. е. готовились к соревнованиям ответственно (даже смогли, маневрируя, не разлить ни капли воды из стакана, стоящего на крыше авто), принесли дополнительные баллы своей команде. Их сразу награждали - аплодисментами.
Студенческое братство помогает покорять профессиональные вершины. В итоге,
1 место заняла команда «Ключ на 32». В составе команды Завязкин Николай и четыре Александра: Болбочан (капитан), Власов, Захарчук и Емельянов.
II место - команда «Первичный вал», в составе: Кирилл Харьков, Денис Шилин, Виктор Парапир, Иван Швец, Владислав Бевзюк.
III место - команда «Моторекс», в составе: Максим Брайлян, Владислав Маковеев, Сергей Фомин, Андрей Кудрявцев, Максим Иванчевский.
Призы победителям были символичными, подарки вкусными (Кубок в форме поршня, грамоты, торты, безалкогольное шампанское). А главная - необычная и самая желанная награда - стоянка личного авто на территории политеха, где разрешено ставить машины только сотрудникам филиала.
Александр Кушнирчук в этом году заканчивает учебу, но пообещал: «Буду приходить и болеть за студентов-автомобилистов в последующие годы». Александр Болбочан знал, что победит: «Я готов к таким испытаниям. В гонке ощутить адреналин приятно». Естественно, Е.Ю. Ляхов, зав. кафедрой «АиТОА" убежден: «Это праздник для всех, у кого есть водительские права, кто о них мечтает, кто ежедневно испытывает радость передвижения на 4-х колесном чуде автомобилестроения».
Команда, занявшая 1 место, выступала под девизом «Решает все проблемы». Значит вы, дорогой читатель, теперь точно знаете, на кого можно надеяться: на тех, у кого есть знания, опыт, профессиональные компетенции и, конечно, транспорт.
Надежда Делимарская
Фото автора








Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv