Dnestr.TV

 
0

Лучший молдавский легкоатлет 2013 года – Ион Лукьянов

Лучший молдавский легкоатлет 2013 года – Ион Лукьянов
Исключенного из сборной Иона Лукьянов признали лучшим легкоатлетом Молдовы 2013 года. 32-летний бегун, в ноябре отказавшийся выступать за родную команду в пользу российской, на сегодняшнюю церемонию награждения не явился. Лукьянов улетел в Москву.
Титул лучшего легкоатлета Молдовы Ион Лукьянов завоевал 6-ой год кряду, но впервые 32-летний стайер на церемонию награждения не явился. Еще в ноябре Лукьянов отказался выступать за молдавскую сборную, отдав предпочтение российской. Чиновники национальной федерации исключили его из сборной, но лучшим атлетом страны все же признали. В 2013-ом беглый молдавский бегун занял 10-ое место на чемпионате мира в Москве.
Лучшая легкоатлетка Молдовы Олеся Кожухарь на церемонии награждения присутствовала, но желание выступать за российскую сборную рекордсменка страны пока не высказывала.
Лучшим тренером страны молдавская федерация легкой атлетики признала Ольгу Стратиенко - наставника «серебреного» призера олимпийского фестиваля молодежи, прыгуньи Анастасии Калининой.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv