Dnestr.TV

 
0

Чуркин предсказал раздел Украины в случае смены власти

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что приход оппозиционных сил к власти на Украине приведет к «глубокому хаосу» и разделу страны. Об этом Чуркин заявил в интервью телеканалу CNN.
Угроза раздела страны, по мнению дипломата, возникнет, «если эти так называемые демократические оппозиционные лидеры преуспеют и придут к власти “на плечах” головорезов». Он добавил, что радикальные настроения на Украине могут «заразить» Европу.
Чуркин критически отнесся к действиям, которые предпринимают для разрешения ситуации на Украине европейские и американские официальные лица. Постпред заметил, что зарубежные политики не до конца понимают, насколько их влияние дестабилизирует обстановку.
Ранее с критикой иностранного влияния на Украину выступил российский министр иностранных дел Лавров. Он сравнил с шантажом угрозы санкций против украинских властей. Лавров добавил, что требование европейских политиков о проведении на Украине досрочных выборов имеют своей целью сближение страны с ЕС.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv