Dnestr.TV

 
0

Пролёт над Кишинёвом самолетов НАТО стал причиной скандала в парламенте Молдовы

В связи с этим Артур Решетников потребовал от представителей правительства выступить с объяснениями в парламенте по данному вопросу.
«С 25 февраля по 12 марта воздушное пространство было нарушено иностранными военными самолетами. Согласно Конституции, Республика Молдова является нейтральным государством, а в той напряженной ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, любые действия подобного рода запрещены. Мы требуем информацию от руководства правительства и Министерства обороны», - отметил Артур Решетников.
В ответ на это спикер парламента Игорь Корман призвал Артура Решетникова соблюдать процедуру, уточнив, что подобные сведения можно запрашивать у членов правительства в любое время.
«Г-н Решетников, Вы правы, запрашивая эту информацию. Но это зависит от того, когда это делается. Депутаты могут запрашивать сведения в любое время», - отметил Игорь Корман.
Артур Решетников настаивал на том, что, по закону, правительство обязано предоставлять информацию на пленарном заседании парламента по запросу депутатов. Тем не менее, предложение коммуниста не набрало необходимого количества голосов.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента Влад Цуркану отказался комментировать сведения о нарушении воздушного пространства Республики Молдова самолетами НАТО.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv