Dnestr.TV

 
0

Порядок организации голосования в Республике Молдова во время внеочередных выборов Президента Украины 25 мая 2014 года - избирательные участки и уточнение списков избирателей

Согласно украинскому законодательству, за пределами Украины избирательные участки могут быть открыты только на территории посольств, консульств и военных частей. Учитывая тот факт, что на территории Приднестровского региона Республики Молдова нет консульских или дипломатических учреждений Украины, а также частей украинских вооруженных сил, согласно положениям Закона Украины «О выборах Президента Украины», на территории Республики Молдова были созданы два избирательных участка: № 900055 при Посольстве Украины в Республике Молдова и № 900056 при Консульстве Украины в г. Бельцы.
На избирательном участке №900055 в Посольстве Украины в Кишиневе по адресу ул. В. Лупу, 17 смогут проголосовать граждане, проживающие в муниципии Кишинэу, АТО Гагауз-Ери, городах: Тирасполь, Бендеры, Днестровск, районах: Анений Ной, Бесарабяский, Григориопольский, Дубоссарский, Кагульский, Каларашский, Кантемирский, Каушенский, Криуленский, Леовский, Ниспоренский, Орхейский, Слободзейский, Страшенский, Тараклийский, Унгенский, Хынчештский, Штефан-Водэ, Чимишлийский, Яловенский).

На избирательном участке № 900056 в Консульстве Украины в г. Бельцы по адресу ул. Киевская, 143 смогут проголосовать граждане, проживающие в муниципии Бельцы; районах: Бричанский, Глодянский, Дондюшанский, Дрокийский, Единецкий, Каменский, Окницкий, Резинский, Рыбница, Рышканский, Сынжерейский, Сорокский, Теленештский, Фалештский, Флорештский, Шолданештский.

Для участия в голосовании граждане Украины должны быть в списке избирателей. В день голосования изменения в списки избирателей вноситься не будут. С целью надлежащей организации голосования просим граждан Украины, которые планируют принять участие в выборах Президента Украины, но не находятся на консульском учете, заранее подать в Посольство в Кишиневе или Консульство в г.Бельцы заявление относительно включения в Государственный реестр избирателей.
Данное заявление может быть представлено не позднее, чем за пять дней до дня выборов и рассматривается избирательной комиссией в течение одного дня. Заявление, поданное после указанного срока, не рассматривается.
Просим граждан Украины, которые находятся на консульском учете и планируют принять участие в голосовании 25 мая 2014 года, в случае изменения в течение последних 4-х лет места постоянного проживания или других персональных данных, сообщить об этом в Посольство Украины в Республике Молдова или в Консульство в г.Бельцы и подать соответствующее заявление.
Все граждане, которые находятся на консульском учете, получат по месту постоянного проживания официальные приглашения для участия в голосовании.
Голосования будет проводиться 25 мая 2014 года с 08:00 к 20:00 по местному времени. Для участия в выборах Президента Украины избирателям необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
Для получения консультаций или проверки включения в список избирателей просим обращаться на „горячую линию” Посольства Украины в Республике Молдова по номеру телефона 022 58-21-51 (с территории Республики Молдова), +373-22-58-21-51 (с территории других государств).

Информацию относительно организации и проведения выборов, включая формы заявлений, можно найти на веб-сайте Посольства Украины в Республике Молдова в разделе „Консульские вопросы. Голосование граждан Украины за рубежом” по адресу: http://moldova.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/voting-abroad).

С законодательством Украины относительно подготовки и проведения избирательного процесса можно ознакомиться по ссылке: http://www.cvk.gov.ua/vp_2014/.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv