Dnestr.TV

 
0

Прекращается движение пассажирских поездов в российском направлении

Решение о приостановлении движения поездов из Кишинева в российском направлении, было принято после получения телеграммы от предприятия «Укрзализныця», в котором говорится о необходимости приостановить продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины c 27 мая в результате «рассогласования» графиков движения поездов из России в Крым.
Таким образом, с 27 мая с.г. будет остановлено движение трех поездов Кишинев-Москва-Кишинев (№ 48, 342 и 65) среди которых два, сформированных молдавской железной дорогой, и один поезд Кишинев-Санкт-Петербург-Кишинев.
Всего из оборота будут исключены 7 подвижных составов (около 200 вагонов), осуществляющих рейсы в Москву и обратно и три состава, обеспечивающие маршрут Кишинев-Санкт Петербург.
Помимо этого, станут недоступны поездки на железнодорожном транспорте в Минск, поскольку обслуживание вагонов минского направления осуществлялось составом Кишинев-Санкт-Петербург.
О том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, 10 апреля заявил одному из российских телеканалов глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. По его словам, цитируемым изданием «Коммерсант», сейчас есть сигналы, что «в силу определенной несогласованности графиков движения эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться».

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv