Dnestr.TV

 
0

Молдова стягивает тяжелое вооружение к Зоне безопасности

Решение о передислокации тяжелой артиллерии в близлежащие к Днестру регионы принято высшим военным руководством Молдовы.
Об этом агентству OMEGA сообщил источник в Департаменте чрезвычайных ситуаций. Как отметил собеседник агентства, артиллерийские подразделения передислоцируются из Унген в Каушаны, в непосредственной близости от Бендер и Зоны Безопасности. «К сожалению, сложно ошибиться относительно истинной цели подобной передислокации тяжелых артиллерийских орудий к административной границе с Приднестровьем в условиях растущего напряжения в соседней Украине», — заключил источник.
Кроме того, в социальных сетях появились фотографии, на которых запечатлена перевозка БТР-а из Бельц в сторону Кишинева.
Министерство обороны отказалось подтвердить, либо опровергнуть информацию о передислокации вооружения в приднестровском направлении, затребовав письменный запрос на эту тему.
Накануне, в Праге, назначенный президентом Молдовы Николае Тимофти, который является еще и главнокомандующим ВС Молдовы, договорился с главой МИД Украины «о совместном противодействии агрессии России против Украины». Такое решение было принято в четверг, в Праге, во время двусторонней встречи в рамках саммита «Восточного партнерства».

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv