Dnestr.TV

 
0

Государственные путёвки - для молодых специалистов

 Государственные путёвки  - для молодых специалистов
Изучив рынок труда, комиссия по персональному распределению обобщила заявки организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности и подготовила единый план распределения. Все поступившие заявки от работодателей удовлетворены.
Выпускники БПФ направлены на работу преимущественно в Государственную службу энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР. Удовлетворены результатами распределения наши социальные партнёры: ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», ОАО «Тираспроммонтаж» и «Бендерыстрой», МУП «Бендерытеплоэнерго» и БПИ «Горпроект», а также другие. Рады молодым специалистам Общества с ограниченной ответственностью «Грант», «Сольвейг», «Фарба-Групп», «Высотник-Вира», «Стагор», «Архстрой», ОАО «АК – 2836» и ещё многие предприятия республики.
Подводя итоги работы комиссии, директор БПФ Михнев П.Г. констатировал: «Распределение осуществилось в соответствии с Положением «О распределении молодых специалистов», которое определяет правовые, экономические и организационные основы системы социальных гарантий по реализации государственной политики о молодых специалистах-выпускниках организаций профессионального образования, устанавливая их правовой статус и положение в обществе.
Комиссия учитывала место проживания, семейное положение, состояние здоровья, участие в научно-исследовательской работе… Студенты, обучавшиеся на договорной основе, получили так называемые «свободные дипломы».
Анатолий Жосан и Александр Кушнирук получили путёвки в МОУ «Рыбницкий межшкольный учебно-производственный комбинат». Антон Янута и Александр Радченко изъявили желание работать в родном политехническом филиале. Замечательный коллектив ООО «Стагор» из г. Бендеры пополнили 10 выпускников БПФ!
Фактически для выпускников Бендерского политехнического филиала ПГУ это счастливый день, они будут работать по профилю подготовки. Те, кто получил высшее образование – на инженерных должностях, выпускники со средним профессиональным образованием - техниками, механиками, специалистами. Как и в предыдущие годы, в Приднестровье востребованы рабочие кадры. Многие работодатели, заинтересованные в сохранении молодых профессионалов, готовы обеспечить их жильём, гарантируют карьерный рост и т.д.
Содействуя экономической самостоятельности молодых специалистов, государственное распределение всё-таки создаёт возможности для самореализации выпускников-бюджетников, обеспечивая их социальную защиту.
Надежда Делимарская. Фото автора

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv