Dnestr.TV

 
0

Детский футбольный чемпионат «ЕВРО-2014» пройдет 18-25 мая в Кишиневe

Приглашаем представителей прессы на официальное открытие «ЕВРО-2014» в воскресенье, 18 мая в 12:00 в Кишиневе в Детском центре «Дон Боско» (адрес: переулок Мунчешть 9). В официальной церемонии примут участие Примар муниципия Кишинеу Дорин Киртоакэ, Посол Италии в Республике Молдова Енрико Нунциата, Посол Украины Сергей Пирожков, представители Министерства молодежи и спорта Республики Молдова.
В соревновании будут участвовать 140 детей в возрасте от 7 до 14 лет, разбитые на 14 команд. Чтобы воспроизвести атмосферу реального Европейского чемпионата по футболу, каждая из команд выбрала себе название одной из европейских стран. Так, за титул чемпионов в этом году будут бороться команды «Италия», «Польша», «Украина», «Швеция», «Австрия», «Англия», «Румыния», «Чехия», «Германия», «Франция», «Испания», «Португалия», «Болгария», «Венгрия». Все дети не занимаются профессионально футболом и не состоят в футбольных клубах или школах.
Чемпионат продлиться неделю, а победители станут известны по результатам финальных матчей, которые будут сыграны в воскресенье, 25 мая, начиная с 14:00 в Детском центре «Дон Боско». Награждение победителей и официальная церемония закрытия турнира состоится в 18:00.
Детский футбольный чемпионат проходит третий год подряд в Молдове, начиная с 2012 года. Впервые в этом году матчи будут сыграны на оборудованном искусственным покрытием стадионе, что стало возможным благодаря благотворительной помощи Италии Детскому центру «Дон Боско».
За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефону +373 22 21 21 75 (стационарный), + 373 68988015 (мобильный) или по e-mail: g.iovchu@mfa.gov.ua.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv