Dnestr.TV

 
0

Молдавский депутат снял на видео «невидимую» военную технику

Молдавский депутат снял на видео «невидимую» военную технику
В минобороне уверяют, что бронетехники в районе столицы быть не могло [видео]
В соцсетях появилась информация, что в ночь с 13 на 14 августа под Кишиневом была замечена военная техника. Депутат Григорий Петренко, даже сумел заснять ее на въезде в столицу.
«На ночь глядя, въезжая в Кишинев со стороны Хынчешт, заснял передвижение военной техники. Это уже не первый случай на дорогах страны за последнее время», - написал коммунист на своей странице в Фейсбуке.

«Куда и с какой миссией они едут? А еще интересно: зачем в последние месяцы перебрасывали средства ПВО из Бельц и Унген в Каушаны? Кому нужна была эта демонстрация "силы" и последние учения в Бульбоках в непосредственной близости от Зоны Безопасности? Разве все это не провокации? Не односторонние действия? Мы что, готовимся к войне? Кто управляет Министерством Обороны Молдовы? Почему военные специалисты и советники из стран НАТО, "консультирующие" МО, чувствуют себя как дома в стране, провозгласившей в Конституции о своем постоянном нейтралитете?
Все эти вопросы бесполезно задавать министру обороны, начальнику генштаба, а уж тем более так называемому верховному главнокомандующему. Одни из них не наигрались в войнушку, других используют в качестве банальных провокаторов, а кто-то просто шестерка, да еще и без мозгов.
Предлагаю всем гражданам страны, кто за мир, вне зависимости от партийных предпочтений, потребовать от властей прекратить нагнетать обстановку вокруг Приднестровья и Гагаузии и отказаться от любых односторонних действий.

Давайте начнем с малого и потребуем от режима:
- во-первых, прекратить любые бряцания оружием, отказаться от любых учений, стрельб и прочих провокаций вблизи Зоны Безопасности;
- во-вторых, запретить любое перемещение военной техники по дорогам страны;
Это абсолютно естественные требования для нейтральной страны, которая не собирается воевать, а тем более, не собирается воевать со своим собственным народом», - подытожил депутат.
Чтобы разобраться в том, что делала военная техника возле Кишинева, мы обратились за комментарием в министерство обороны.
- Я не знаю, что мог видеть депутат! - ответила нам пресс-секретарь министерства обороны Молдовы Алла Дьякону. - Вся бронетехника Национальной армии находится в местах своей постоянной дислокации.
Источник: http://www.kp.md

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv