Dnestr.TV

 
0

Письмо в редакцию: И вновь о наболевшем!

Письмо в редакцию: И вновь о наболевшем!

В конце января месяца в городе Бендеры самым циничным образом, варварскими методами произведена вырубка более 20 здоровых деревьев по улице Ленина, кощунственная обрезка деревьев на квартале ул.Ленина–ул.Шестакова, несколько кварталов деревьев по улице Котовского. Несмотря на многочисленные обращения жителей города, работа эта продолжается.
В прошлом году жители города обращались по поводу уничтожения абсолютно здоровых деревьев: ив на набережной, кленов по ул.Гагарина , Шестакова, Лазо и т.д. Было написано даже письмо Президенту, и что? Отсутствие контроля в данном вопросе и как следствие полнейшая безнаказанность может привести к необратимым последствиям для экологии города. Как вы думаете проводится ли инвентаризация городского зеленого фонда, лечение и опрыскивание деревьев?. Мы уверены , что никто в настоящее время этим не занимается иначе обязательно проявилось бы , что Бендеры из города «парков и скверов» и некогда самого зеленого города Молдавии превращается в серый и пыльный городишко.
Уже давно в летнюю жару невозможно пройти по улице Суворова, особенно в районе магазина Шериф, улице Лазо в районе поликлиники, Шестакова у гимназии, ул.Советской в районе рынка, ул.Ленина. Очередная «уборка городского зеленого хозяйства» наверняка проводится для тех, кто видит наш город только из окон своих кабинетов и личных автомобилей. Для жителей города намного важнее пройти по тенистой улице, отдохнуть в прохладной тени в жаркую погоду…
Мы как-то не задумываемся что по большому счету, то чем и как мы дышим, какую среду в конечном итоге мы оставляем своим детям и внукам закладывает основу нашего бытия на многие годы вперед. В народе издревле существует поверье: к человеку возвращается и добро и зло, которое он сотворил, особым грехом всегда являлось уничтожение живого… Мы с вами (и депутаты и общественность и горожане) спокойно позволили уничтожить совсем молодые деревья, без каких-либо особо важных серьезных причин. Природа отомстит всем, и тем кто непосредственно занимался этим кощунством, и тем кто смолчал и всем, кто проявил равнодушие… Сейчас в нашем городе плачут деревья и наши предки, лежащие в могилах, трудами которых создавался наш город.
И в конце немного прагматизма: сейчас каждый пенсионер в городе получил памятку о том, в каком сложном экономическом положении находится наша республика. Все верно. В такой сложный период именно вырубка зеленых насаждений так необходима для городского бюджета (нужно оплатить затраты по сносу, трудозатраты, транспортные расходы и т.д.) Новый дизайн, о котором так много говорят, наверняка потребует немалых средств. А может древесина липы просто потребовалась на деревообработку или сауны? В любом случае это грязное пятно на репутации городских властей и всех нас – жителей Бендер.
По поручению горожан семьи: Бердник, Симчук, Сырбу, Ткач, и др.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv