Dnestr.TV

 
0

18 февраля откроется детский сад «Бубуруза» в Тирасполе

18 февраля откроется детский сад «Бубуруза» в Тирасполе

18 февраля откроется детский сад «Бубуруза» в Тирасполе
18 февраля (в среду), в 10:00, по адресу г. Тирасполь, ул. Мира, 50 состоится тожественное открытие нового дошкольного учреждения в Тирасполе – детского сада «Бубуруза» в составе молдавского лицея, построенного в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации Приднестровью по линии АНО «Евразийская интеграция».
«Бубурузу» откроют Президент ПМР Евгений Шевчук и учредитель АНО «Евразийская интеграция», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев. На церемонии также будут присутствовать члены Правительства ПМР, гости из Российской Федерации и РМ.
На мероприятие также приглашены победители конкурса «Раскрась детство ярко», авторы дизайна фасада и названия детского сада – Шестаков Максим и Сырбу Дан.
В этот же день детский сад начнет свою работу и примет первые две группы детей.
В новом дошкольном учреждении созданы самые современные условия: установлено новое технологическое и мультимедийное оборудование, полностью обустроены мебелью группы, оборудованы кухонный блок, физкультурный, актовый зал, медицинский кабинет, прачечная, завезены игрушки, бытовая утварь, постельное бельё – все, что необходимо для полноценной работы. Дошкольное учреждение смогут посещать до 200 детей.
Всего по линии АНО «Евразийская интеграция» в Приднестровье строится пять детских садов. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию еще один детский сад в Тирасполе – «Капитошка».

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv