Dnestr.TV

 
0

Большинство граждан Молдовы выступают за интеграцию в Таможенный союз

Большинство граждан Молдовы выступают за интеграцию в Таможенный союз
В тоже время 18% опрошенных граждан страны пока не определились с выбором.
Большинство граждан Молдовы хотят, чтобы республики вступила в Таможенный Союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения), сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой на данные, представленного в четверг соцопроса «Барометр общественного мнения».
Согласно исследованию, если бы перед гражданами Молдовы стоял выбор между ЕС и ТС, то за интеграцию страны в Таможенный Союз высказались бы 50% опрошенных. Тогда как лишь 32,1% респондентов считают, что членство Молдовы в Евросоюзе предпочтительнее. Соглашение об ассоциации и свободной и всеобъемлющей торговле между Молдовой и Евросоюзом было подписано летом 2014 года.
В тоже время 18% опрошенных граждан страны пока не определились с выбором.
Если же на референдум отдельно был вынесен вопрос о вступлении Молдовы в ТС, то 57,8% граждан выступили бы «за», а 26,4% проголосовали против. При этом, 3,8% не участвовали бы в плебисците, а 12,1% не определились с ответом.
В аналогичной ситуации, лишь 39,5% граждан страны высказались бы за вступление республики в Евросоюз, а 41,8% проголосовали бы против.
Опрос населения проводился с 28 марта по 7 апреля 2015 года. В нем принял участие 1001 респондент. Погрешность составляет около +/-2,8%.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv