Dnestr.TV

 
0

Акция «Посади дерево!»

Акция «Посади дерево!»
Всероссийский проект "Лес Победы" нашёл отклик в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 9 апреля 2015 года в образовательном учреждении посажена Аллея Победы. Ведь дерево – это символ жизни, напоминание о хрупкости планеты Земля и необходимости её защиты.
По словам директора БПФ, к.э.н. Д.А. Поросеч, это наш посильный вклад в проект "Лес Победы", во имя жизни. «Все, кто считает своим долгом оставить для будущего память о тех людях, которые отдали свою жизнь за свободу нашего Отечества, могут и далее участвовать в проекте, создавая "живой" памятник Победы. К тому же, мы поддержали акцию «Посади дерево!», предложенную нам одесским вузом-партнёром, как залог нашего единства и взаимопонимания», - заявил руководитель учебного заведения.
"Лес Победы" - народный, масштабный проект. Поэтому накануне 70-летия великого праздника администрация политехнического вуза обратилась к сотрудникам и студентам с призывом: «Давайте отметим нашу главную Победу акцией «Посади дерево!» по месту своего проживания. Посадите деревья – сколько сможете! - в память о каждом из 27 миллионов погибших на войне, в память о своих дедах и прадедах; создайте по всему нашему Приднестровью парк Памяти, который всегда будет радовать красотой, напоминая нам, нашим детям и внукам, об ответственности за мир на планете…».
К счастью, у этой инициативы много сторонников. Более того, акция «Посади дерево!» помогает воспитывать настоящих граждан, любящих свое Отечество. К примеру, в память о тех, кто не вернулся с войны, студенты кафедры «Автомобильный транспорт» БПФ высадили молодые клёны и липы. С добрыми мыслями трудились. Высадили 30 саженцев!
Примечательно, что ещё накануне этой посадки деревьев Инженерно-строительный институт Одесской государственной академии строительства и архитектуры (ИСИ ОГАСА), вуз-партнёр, предложил БПФ присоединиться к всепланетной экологической акции «Посади дерево!», прислав по электронной почте коллаж, на котором отражены их фотографические моменты посадки деревьев. Вот такой он, природный, молодёжный залог единения и доброжелательных отношений. Студенты Бендерского политеха с энтузиазмом присоединились и к этому предложению, желая привлечь внимание молодёжи к проблеме сохранности и приумножения экологического достояния.
«Сделаем нашу планету красивее! ПГС – это единство, дружба и сила!» — таков девиз учебных заведений, которые, по словам И.П. Агафоновой, и.о. зав. кафедры «Промышленное и гражданское строительство» БПФ ПГУ, связывают основательные научные и дружеские отношения.
«Строить объекты и сажать деревья на нашей общей планете Земля мы можем вместе, объединившись в дружбе и взаимопонимании, с мечтой о мирной, красивой жизни», - сказал Игорь Микитенко, студент кафедры «ПГС», помогая высаживать рябины. Для студентов стремление к миру, улучшение нынешнего состояния окружающей среды и обязательно (это чрезвычайно важно!) личный вклад в здоровье будущих поколений - благое дело.
Ежегодно в акциях по посадке деревьев участвуют жители всех стран и возрастов.
Присоединяйтесь! Поддержите и российский проект, и акцию студентов-одесситов все, кто по-настоящему желает добра своей Планете, помнит и скорбит о своих погибших в годы Великой Отечественной войны и любит свое Отечество!
Надежда Делимарская. Фото автора


Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv