Dnestr.TV

0

Золото для России от приднестровцев!

На гребном канале города Рачице (Чехия) 1-3 мая прошел Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной России участвовало 5 представителей Приднестровья.
Россия заняла второе общекомандное место, завоевав 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые награды.
Золотые медали в трех дисциплинах из четырех, завоеванных сб. России, получили приднестровские гребцы.
Алексей Коровашков выиграл 2 золотые (в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров) и одну серебряную медаль (в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров).
Кирилл Шамшурин и Владислав Чеботарь завоевали золото в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров. И если для Кирилла это не первая награда на международных соревнованиях, то для восемнадцатилетнего Влада Чеботаря - уроженца села Кицканы - это дебют в составе взрослой сборной. Парень 1997 года рождения, а уже попал во взрослую сборную, да какую сборную - России, и вот на первых же крупных международных соревнованиях такой успех. Знаю его еще с малых лет, он спокойный, скромный, трудолюбивый, и очень талантливый.
Олимпийский чемпион Александр Дьяченко занял четвертое место на дистанции 200 метров в байдарке-двойке.
Василий Погребан занял 5 место в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров.
источник: Денис Неделько

Обсуждения ВКонтакте:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.