Dnestr.TV

 
0

Баскетбол, играй красиво!

Баскетбол, играй красиво!

Команда баскетболистов из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС, г. Москва) провела в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета мастер-класс по баскетболу.
«Современный баскетбол сейчас находится в стадии творческого подъема, направленного на активизацию действий в игре, как в нападении, так и в защите, – рассказал тренер сборной вуза О.В. Евдокимов. - Мы показали нашим друзьям из Бендерского политеха всевозможную технику игры.

Баскетбол, играй красиво!

Отработали броски и другие важнейшие технические приёмы, ведь от их точности зависит успех в каждой игре».
Команда РАНХиГС, проводившая мастер-класс на спортивном поле БПФ ПГУ, приехала в Приднестровье для участия в Международном турнире по баскетболу среди молодёжных и студенческих команд, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне. Накануне финальной игры в турнире несколько часов юные баскетболисты демонстрировали своим друзьям, как отрабатывать приёмы, решающие исход состязаний.
«Баскетбол – это интеллектуальная игра, здесь важна скоординированная работа мозга и тела, чтобы молниеносно оценить внезапно изменившуюся обстановку. Ну конечно, хорошая практика так называемых подборов и блок-шотов нужна, и мы шлифовали такую игру в политехническом», - рассказал А.Ф. Самоуков, заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья РАНХиГС.

Баскетбол, играй красиво!

В рамках мастер-класса бендерчане и москвичи вместе создавали красивую, достойную игру. Это было так здорово! Так классно!
Со слов старшего преподавателя по физической культуре С.А. Кутищева, тренера баскетбольной команды БПФ, который инициировал встречу, «…организаторы баскетбольного спорта и спортсмены нашего вуза приобрели новые навыки игры и получили удовольствие от совместной работы с сильной командой».
Приятно, что студенческие команды и соревнуются, и сотрудничают.
Надежда Делимарская. Фото автора

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv