Dnestr.TV

 
0

Бывший председатель Федерации профсоюзов Приднестровья предстанет перед судом

Бывший председатель Федерации профсоюзов Приднестровья предстанет перед судом

Главным следственным управлением Следственного комитета ПМР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Федерации профсоюзов Приднестровья Владимира Сохина
Он об­ви­ня­ет­ся в со­вер­ше­нии пре­ступ­ле­ния, преду­смот­рен­но­го ч.1 ст. 199 УК ПМР (ис­поль­зо­ва­ние лицом, вы­пол­ня­ю­щим управ­лен­че­ские функ­ции своих пол­но­мо­чий во­пре­ки за­кон­ным ин­те­ре­сам этой ор­га­ни­за­ции и в целях из­вле­че­ния выгод и пре­иму­ществ для дру­гих лиц), со­об­ща­ет пресс-служ­ба След­ствен­но­го ко­ми­те­та.

На­пом­ним, Сохин В.П. с 14 марта 1996 г. по 17 ап­ре­ля 2014 г. за­ни­мал долж­ность пред­се­да­те­ля Фе­де­ра­ции Проф­со­ю­зов При­дне­стро­вья.

По вер­сии след­ствия, в то время как Фе­де­ра­ция Проф­со­ю­зов яв­ля­лась со­вла­дель­цем устав­но­го ка­пи­та­ла ООО «отель „Аист“», Сохин В.П., ис­поль­зуя свои пол­но­мо­чия, во­пре­ки эко­но­ми­че­ской це­ле­со­об­раз­но­сти и за­кон­ным ин­те­ре­сам ФПП, с целью из­вле­че­ния выгод и пре­иму­ществ для ООО «отель „Аист“» без со­гла­сия Пре­зи­ди­у­ма Со­ве­та ФПП еди­но­лич­но от лица ру­ко­во­ди­мой им ор­га­ни­за­ции за­клю­чил до­го­вор арен­ды с ООО «отель „Аист“».
По дан­но­му до­го­во­ру ФПП арен­до­ва­ло по­ме­ще­ние ООО «отель „Аист“» и необос­но­ван­но пе­ре­чис­ли­ла на те­ку­щий счет дан­но­го об­ще­ства де­неж­ные сред­ства в сумме 98385 руб.ПМР. В ре­зуль­та­те неза­кон­ных дей­ствий Со­хи­на В.П. из-за необос­но­ван­но­го рас­хо­до­ва­ния де­неж­ных средств Фе­де­ра­ции Про­фес­си­о­наль­ных со­ю­зов При­дне­стро­вья был при­чи­нен су­ще­ствен­ный вред.

След­стви­ем со­бра­на до­ста­точ­ная до­ка­за­тель­ствен­ная база, в связи с чем уго­лов­ное дело с утвер­жден­ным об­ви­ни­тель­ным за­клю­че­ни­ем на­прав­ле­но в суд для рас­смот­ре­ния по су­ще­ству.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv