Dnestr.TV

 
0

Рыбница: вокруг первого сентября...

Рыбница: вокруг первого сентября...

Как сообщает в Фэйсбуке Геннадий Чорба, бывший руководитель Государственной службы связи, информации и СМИ ПМР, его желание передать школе, где он учился, специально отпечатанные дневники окончилась неудачей:

"Есть в Рыбнице школа номер 10 по ул Вальченко где я живу. Эту школу заканчивала моя женя, моя старшая дочь и в этой школе начинал учиться мой младший сын. Я по мере своих возможностей помогал этой школе и будучи на должности и до этого и после. В прошлом году например на 1-е сентября я подарил дневники первоклашкам. В этом году решил подарить дневники всем ученикам школы а так же в связи с 30 летием школы подарить им теннисный стол. Про дневники объявили еще на последнем звонке, чтобы родители не покупали их. Я заказал и завез их в начале ИЮНЯ. Скан дневников прилагается.

Рыбница: вокруг первого сентября...

В каждый дневник я вложил открытку с поздравлением Скан прилагается.Но.....

Рыбница: вокруг первого сентября...

Сегодня за 10 минут до начала линейки мне звонят из гос администрации и просят СРОЧНО ВСТРЕТИТСЯ для ознакомления с документом, в котором ЗАПРЕЩАЮТ передавать дневники в школу. Ну во-первых, я НЕ ПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЯ а ставил в известность . Во-вторых. Согласно этого документу ТРЕБУЮТ УКАЗАТЬ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ. Самое интересное, что НА ЛИНЕЙКЕ ТУТ ЖЕ ОБЪЯВЛЯЮТ, что в дар школе от имени одного из министров передают интерактивную доску. По моим данным стоимость такого оборудования исчисляется несколькими тысячами долларов (по моему больше 10, но могу ошибаться). Я хотел бы задать вопрос главе Рыбницкой гос администрации:
"А затребовали ли Вы документы которые требуете с меня в этом случае? " Скажу точно что нет. Ну да ладно. Вопрос в другом. Дело в том, что часть дневников роздана а часть нет по классам. Как сейчас поступать учителям в этом случае и в каком свете выглядят чиновники? Вы понимаете вообще что вы творите? Ваше желание перестраховаться и ваша трусость уже доходит ДО МАРАЗМА"

Автор поста сообщает в дальнейшем обсуждении:
"Я хочу обратиться к родителям учеников школы номер 10. Уважаемые родители, я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, что передаю дневники родительским комитетам , для дальнейшей их передачи ученикам. В этом случае МЫ ВЫВОДИМ ИЗ ПОД АДМИНИСТРАТИВНОГО УДАРА наших учителей, которые могут пострадать от дуризма чиновничьих решений. Поэтому на собраниях родителей подымая этот вопрос сделайте формально передачу родительским комитетам и после раздайте их ученикам. СПАСИБО!!!!!!!! И еще , школа получила в подарок теннисный стол через родительский комитет. Ставлю вас об этом в известность".

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv