Dnestr.TV

 
0

Пошла стенка на стенку: что дальше?

Пошла стенка на стенку: что дальше?

Информационное сообщение пресс-службы Следственного комитета ПМР

В производстве Главного Следственного Управления СК ПМР, находится уголовное дело, возбужденное ГУБЭПиК МВД ПМР по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.185 УК ПМР, по факту контрабанды денежных средств в иностранной валюте, в крупном размере.
Как установлено в ходе первоначальных следственных действий, в период времени с 2010 года руководством ООО «Шериф» были заключены, в том числе, 9-ть контрактов внешнеэкономической деятельности с юридическими лицами - не резидентами ПМР, зарегистрированными в экономических зонах с низкими налоговыми юрисдикциями, так называемыми оффшорными компаниями «BAHITI LTD», «CONALL LTD» и «RUNNING LTD», на поставку товарно-материальных ценностей.

Пошла стенка на стенку: что дальше?

В ходе выполнения обязательств в рамках указанных контрактов, ООО «Шериф», на территории Приднестровья, осуществляло расчет путем передачи денежных средств наличными долларами США с неустановленными следствием представителями указанных выше оффшорных компаний.
Всего, в период времени с января 2010 года по настоящее время, была передана сумма денежных средств в размере 254 464 946 долларов США, которые, согласно имеющейся информации, были неоднократно контрабандным путем перемещены через таможенную границу ПМР.
В настоящее время, группой следователей ГСУ СК ПМР проводятся следственные действия – выемка бухгалтерских и иных документов, относящихся к указанным выше контрактам, находящихся в ООО «Шериф» и ЗАО «Агропромбанк». Принимаются необходимые следственные, оперативно-розыскные мероприятия и действия, направленные на установление лиц, которые получали денежные средства у представителей ООО «Шериф», якобы за поставленный товар.

Кроме того, осуществляются допросы ряда должностных лиц и сотрудников ООО «Шериф», ЗАО «Агропромбанк», имеющих непосредственное отношение к факту передачи денежных средств неустановленным лицам.
О ходе расследования будет сообщено дополнительно.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv