Dnestr.TV

 
0

Задержали, доставили, допросили...

Задержали, доставили, допросили...
Как сообщил один из оппозиционеров действующей власти в лице президента ПМР Евгения Шевчука рыбничанин Юрий Петрик, в отношении него возбуждены уголовные дела и он также подвергся приводу в органы дознания:

"Вчера действительно произошло к ряду несколько событий, которые я оцениваю не иначе как попытку давления на меня и мою семью. В нарушение норм УПК , без повестки, сразу становлением о приводе сотрудники КГБ Эдуард Блажанов и водитель имя которого пока мне неизвестно доставили меня в Рыбницкий ОВД. Инспектор Адамчук О. вручила мне к ряду извещение о том, что в отношении меня возбуждено два уголовных дела. Якобы по факту оскорбления Шевчука. В связи с тем, что в действиях О. Адамчук и Э.Блажанова имелись признаки нарушения норм УПК я подал жалобу в Прокуратуру.
А вечером группа из пяти сотрудников органов провела обыск на квартире в которой я проживаю. Сам обыск проводился при участии некоего сотрудника из Григориополя, который явно имел отношение к тому же КГБ. Протокола об окончании и итогах обыска я до сих пор не получил!
Более того, Обыск затянулся примерно до 10 часов вечера. А через некоторое время после его окончания я обнаружил пропажу крупной ( во всяком случае для нашей семьи) суммы денег.
Этой же ночью по горячим следам я вызвал группу и уже с моего заявления был проведен повторный обыск. Денег не нашли. По факту случившегося я сделал заявление.
Сегодня утром, группа сотрудников приехала к родителям моей супруги в село и учинила некий пересчёт кустов малины. (наши родители с нашей же помощью ведут хозяйство. Скажем так малины хватает с большим излишком).
Все эти движения складываются в одну общую картину давления со стороны представителей исполнительной власти. Для меня очевиден и заказчик этого спектакля. В то же время, заявляю о бесполезности всякого давления на меня. Работать надо в рамках закона. А высокие полномочия использовать во благо всего народа, а не отдельных представителей общества.
P.S: Для пресечения всякий инсинуаций так же заявляю, Шевчука не оскорблял. Уверен, что в судебном порядке я докажу неправомерность обвинений в мою сторону..." .

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv
 

запчасти макита страница