Dnestr.TV

 
0

Лицкай договорился...

Лицкай договорился...
Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский не разделяет мнение экс-министра иностранных дел Валерия Лицкая о том, что Молдова и Приднестровье не должны существовать как два отдельных государства. Об этом Вадим Красносельский заявил в ходе пресс-конференции по итогам работы первой сессии шестого созыва Верховного Совета ПМР.

«Валерий Анатольевич Лицкай давно находится в зоне свободного плавания, он свободный политик, со своими какими-то мыслями. С той подачей, которую Валерий Анатольевич произвёл в части каких-то выводов, я лично и мои коллеги абсолютно не согласны», – отметил Вадим Красносельский.
Спикер подчеркнул, что поддерживает курс на независимость Приднестровья с последующим вхождением в состав РФ. При этом Вадим Красносельский отдельно отметил, что иные формы развития Приднестровья, в том числе вхождение в состав Молдовы в качестве автономии или создание совместной федерации или конфедерации, предлагал не только Лицкай, но и ряд других политиков.

Напомним, Валерий Лицкай накануне Дня независимости Молдовы на площадке международной конференции «Провозглашение независимости. 25 лет спустя: прошлое, настоящие, будущее» заявил, что Приднестровью и Молдове не нужно разделяться на два независимых государства.
«Можем ли мы разделиться? В один чудный день собираются политики Кишинева и Тирасполя и говорят: “С нашего общего согласия и согласия народа, с завтрашнего дня мы начинаем процесс раздела”. Как разделились, например, Чехия и Словакия. Теоретически, технически это возможно, а нужно ли это народу и сделает ли мир безопаснее и счастливее. Я считаю, категорически нет», - заявил бывший дипломат.
Ранее российское издание «Русская планета» писало, что Валерий Лицкай является советником Вадима Красноселького. При этом, по информации «Русской планеты», спикер молдавского парламента Адриан Канду во время брифинга по итогам заседания парламентской платформы по контролю за политикой реинтеграции Приднестровья в состав Молдовы заявил, что с Председателем Верховного Совета Вадимом Красносельским имеются некие договоренности.
«Очень хорошо, что мы поддерживаем коммуникацию, это очень важно, у нас есть различные каналы общения», – цитировало издание слова Адриана Канду.


По информации, нуждающейся в подтверждении, у Валерия Лицкая забрали удостоверение советника председателя ВС ПМР.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv