Dnestr.TV

 
0

Работникам «Шерифа» бояться незачем

Работникам «Шерифа» бояться незачем

Как сообщает сайт http://eshevchuk.ru/, на встречу с кандидатом в Президенты Евгением Шевчуком в микрорайоне Шелковом Бендер пришло около 300 человек. Были граждане и из других микрорайонов города. Порядка 30 вопросов – и это только в устной форме, поступали также письменные наказы, многие захотели пообщаться с кандидатом после встречи «с глазу на глаз». В целом общение Евгения Шевчука с бендерчанами длилось порядка трех часов.
Тематика вопросов самая разнообразная – медицина, улучшение инфраструктуры города, получение гражданства ПМР, функционирование систем жизнеобеспечения Бендер, внутриполитическая ситуация в республике. Так, граждан волнует ситуация со списками избирателей. Президент особо подчеркнул, что выборы должны быть организованы таким образом, чтобы ни у одного гражданина, международного наблюдателя не возникло сомнений в их прозрачности и честности, и это основная задача ЦИКа.

В ходе общения граждане попросили озвучить свою позицию относительно некоторых «вбросов», которые появились в период предвыборной кампании. «У меня есть знакомые и родственники, которые работают в супермаркете «Шериф». И они думают, что если не проголосуют за «своего» кандидата, то останутся на улице, без работы, так как «Шериф» уйдет из республики», - рассказывает бендерчанка.

«Мы заинтересованы в том, чтобы предприятия, включая коммерческие, работали, потому что в первую очередь это рабочие места. Вне зависимости от результатов выборов эти предприятия должны работать, - отметил Евгений Шевчук. – Вопрос в другом: как собственник холдинга на сегодняшний день через определенные инструменты воздействует на предвыборную кампанию. На мой взгляд, бизнес и государственные органы власти должны быть разделены. Наличие представителей бизнеса в депутатском корпусе – это рудимент прошлого, и это нужно отменять. Депутаты, министры, главы администраций, должны заниматься государственными делами, а не бизнесом. Для работников «Шерифа» и других предприятий хочу сказать, что я исхожу из следующего: Президент должен продолжать политику создания соответствующих условий, чтобы рабочие места не уменьшались. И бояться в этой части работникам данной организации незачем».

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv