Dnestr.TV

 
0

Кто хотел не допустить приезда Кобзона в Приднестровье?



Запугать, чтобы не нарушить чьи-то планы. Народный артист СССР Иосиф Кобзон признался, что незадолго до его вылета в Приднестровье ему позвонили и настоятельно рекомендовали не приезжать в республику. Инцидент прокомментировал сам артист.

Брифинг для СМИ. В ходе беседы Иосиф Кобзон говорил о многом, что вызвало у артиста недоумение, удивление, а некоторые факты и вовсе оставили неприятный осадок. Говорит, первым в цепочке этих событий стал довольно странный телефонный звонок. Накануне отъезда в Приднестровье.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР: «Вы знаете, меня пытались пугать в Москве. Некая такая мадам, я с ней не знаком, только по телефону разговаривал. Она грозно представилась мне – я полномочный представитель парламента Приднестровья. Я говорю, я вас слушаю. «Не надо вам ехать в Приднестровье». Я говорю, что-что? «Приднестровье может представить только одного кандидата, Красносельского». Я говорю, я не знаю ни вас, ни Красносельского, но я знаю Приднестровье не понаслышке, потому что был хорошо знаком с Лебедем. Я знаю Приднестровье, чего это вы решили меня попугать? «А вам что не звонили?». Я говорю, да мне не важно, кто мне будет звонить, для меня есть один ориентир – это моя совесть».

Фамилия Гукаленко сегодня в республике несколько подзабыта, а вот ещё 5 лет назад имя некогда депутата Верховного Совета Приднестровья от партии «Обновление» буквально гремело в республике. В настоящее время Ольга Гукаленко мигрировала в Россию, однако на просторах интернета встречается мнение, что уехала она не просто так.

Тогда же ВС ПМР назначил Гукаленко Представителем Верховного Совета в Российской Федерации. У меня к вам вопрос: с каких это пор такие назначения входят в регламент ВС? Чьё это самодурство и вседозволенность? Кто инициировал это? С чьего одобрения это произошло? У нас есть Специальный представитель Президента ПМР по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации, — Сегал О.В., который работает под патронажем Рогозина Д.О., имеющего доступ во все структуры власти РФ. Почему же депутаты ВС идут в обход законного спецпредставителя? Что это, если не желание «Шерифа» подмять под себя всю власть?


Какие функции выполняет Ольга Гукаленко в качестве представителя Верховного Совета – неизвестно, на сайте законодательного органа информации о ней нет. Однако следы деятельности Гукаленко все же просматриваются. К примеру, в этой скромной передаче она «выводит в свет» уже известного Харичкова. Того самого, который с повинной головой пришел на коммерческий телеканал.

Ольга Гукаленко: «Харичков Александр Иванович, следователь по особо важным делам Следственного комитета республики Приднестровье».

Журналист: «Тогда давайте его пригласим в эфир».

Но и здесь цепочка совпадений не заканчивается. Почерк госпожи Гукаленко Иосиф Кобзон заметил и в кричащих листовках, в которых утверждают, что концерты российских звезд проплачены, причем невиданными гонорарами.

Иосиф Кобзон, Народный артист СССР: «Да, я могу вам сказать, что нас разместили в гостинице, нас кормят. Это весь гонорар, который мы получаем, плюс аплодисменты».

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv