Dnestr.TV

 
0

...Расторгнуть в одностороннем порядке


...Расторгнуть в одностороннем порядке

В Приднестровье 2017 год объявлен годом предпринимателя. И тут, публикуется сообщение о том, что принят закон, вернее дополнения к нему, который закрывает деятельность всех рыболовных промысловиков и ставит крест на подводной охоте в ПМР.
Вот текст закона
:

"Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2011 года № 252-З-V «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 12-1,1) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 28 сентября 2013 года № 207-ЗИ-V (CАЗ 13-38,1); от 30 сентября 2014 года № 152-ЗИД-V (САЗ 14-40); от 15 февраля 2016 года № 20-ЗИД-VI (САЗ 16-7), следующее дополнение.

Дополнить Закон статьей 40-1 следующего содержания:
«40-1. Переходные положения
1. Запретить промысловое рыболовство, подводную охоту водных биоресурсов с 15 июня 2017 года до 15 июня 2020 года на всех водных объектах общего пользования, за исключением Кучурганского водохранилища.
2. Уполномоченному Правительством Приднестровской Молдавской Республики исполнительному органу государственной власти в срок не более 30 (тридцати) календарных дней со дня вступления в силу настоящего Закона расторгнуть в одностороннем порядке договоры о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промыслового рыболовства, заключенные с физическими и (или) юридическими лицами, а также аннулировать все разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданные для осуществления промыслового рыболовства и подводной охоты на водных объектах общего пользования, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

3. Правительству Приднестровской Молдавской Республики в срок не более 10 (десяти) календарных дней со дня вступления в силу настоящего Закона разработать и принять нормативный правовой документ, регулирующий порядок расчета и возврата физическим и (или) юридическим лицам денежных средств из республиканского бюджета, уплаченных за выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданных для осуществления промыслового рыболовства и подводной охоты на водных объектах общего пользования, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

4. Уполномоченному Правительством Приднестровской Молдавской Республики исполнительному органу государственной власти обеспечить в период, указанный в пункте 1 настоящего Закона, охрану водных биоресурсов на всех водных объектах общего пользования".


...Расторгнуть в одностороннем порядке

Что стоит за принятием этого документа? Если бы Днестр протекал только по Приднестровью, то ситуация имела хоть мало-мальское объяснение. Однако знатоки географии знают, что на большей части правого берега Приднестровья - молдавская территория. Про украинскую и говорить не приходиться.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv