Dnestr.TV

 
0

С Днем печати, друзья!

С Днем печати, друзья!
Сегодня праздник у всех, кто выпускает печатные СМИ. Именно 5 мая в СССР стали отмечать День большевистской, а затем и просто печати, тем самым отмечая работу всех, кто трудится на ниве издания и выпуска газет, журналов и других печатных изданий.

С Днем печати, друзья!

Молодежь может и не помнить, что в этот день в 1912 году вышел один из номеров газеты "Правда", приуроченный ко дню рождения Карла Маркса.
Вокруг газеты, редакторами которой были многие известные революционеры (Мартов, Троцкий, Ленин, Сталин и др.), всегда шла внутрипартийная борьба. Кстати, есть мнение, что именно это послужило расколом социал-демократов и образовались две группы - "большевики" и "меньшевики".

С Днем печати, друзья!

В Приднестровье печатные СМИ есть. Есть не только официальные, старающиеся дать приглаженную картинку с обязательными фотографиями первых лиц на страницах, есть и типа независимые от государства и корпорации, а есть и те, кто себя позиционирует как оппозиционные.
В этом плане так и хочется воскликнуть: больше газет - хороших и разных!

С Днем печати, друзья!

Наш народ - читающий. И это хорошо, что печатное слово, дышащее типографской краской, побуждает у людей желание задуматься, передать, в случае интересной публикации газету соседу и после этого обсудить.
Всем, кто трудится, независимо от направления и финансирования, всех журналистов, редакторов, корректоров и прочих, прочих, прочих - с Днем печати!
С праздником, друзья!

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv