Dnestr.TV

 
0

Криминальная ситуация в Приднестровье

Криминальная ситуация в Приднестровье
Как сообщает МВД ПМР, в период с 27 апреля по 3 мая на территории Приднестровья зарегистрировано 159 заявлений и сообщений о преступлениях. По 120 из них в течение суток установлены подозреваемые лица.

Было зарегистрировано: 1 изнасилование (лицо установлено); 28 краж (9 раскрыты по горячим следам). Выявлено и задокументировано: 4 факта в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков (подозреваемые установлены); 2 вымогательства (лица установлены); 3 преступления в сфере экономики (лица установлены по 2 фактам).

Сотрудниками ОВД были разысканы 6 преступников из числа объявленных в розыск. Сотрудники подразделений УпВМ МВД ПМР выявили и задержали 1 преступника, который находился в розыске, и 2 госдолжников.

За прошедшую неделю в результате ДТП пострадали 4 человека, погибших нет.
Зарегистрировано 39 аварий, которые связаны только с механическими повреждениями транспортных средств. Сотрудники ГАИ выявили 1320 нарушений Правил дорожного движения.

Задержаны 38 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Из них отличились в Бендеры – 10; в г. Тирасполь и Слободзейском районе – по 6; в г.; в Григориопольском районе – 2; в Дубоссарском и Каменском районах – по 5; в Рыбницком районе – 4.

С 27 апреля по 3 мая зарегистрировано 4 пожара: в г. Бендеры – 2, в г. Григориополь и г. Рыбница – по 1. Погибших и раненых нет.
За нарушение Правил пожарной безопасности составлено 55 административных протоколов.

Криминальная ситуация в Приднестровье
Умышленное повреждение имущества – Бендеры, 1, 2 мая
Поздним вечером 1 мая молодая женщина разбила иномарку бывшего супруга. Автомобиль Chrysler попался ей на глаза у кафе «Ла Плэчинте» по ул. Ленинградской. Вспомнив былые обиды, 24-летняя бендерчанка пришла в ярость. Подняв с земли фрагмент повреждённой тротуарной плитки, она разбила лобовое стекло транспортного средства.

Ночью 2 мая у Музея славы железнодорожников на ул. Академика Фёдорова задержали скандалиста. 34-летний мужчина разбил окно в вагоне-зале «Музея-паровоза», где размещена экспозиция, посвящённая строительству железной дороги, её рабочим, принимавшим участие в Бендерском восстании, Великой Отечественной войне.

Агрессивным гражданам предстоит не только понести ответственность, но и возместить финансовый ущерб владельцам.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv