Dnestr.TV

 
0

МОК "надавил" на Украину, чтобы заставить ездить в Россию

МОК "надавил" на Украину, чтобы заставить ездить в Россию
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что на Украину было "надавлено" с помощью разговоров на разных уровнях и тем, что у Украины отобрали чемпионат Европы по борьбе. Целью давления было добиться отмены запрета на участие украинских спортсменов в соревнованиях в России.

"Мы вмешались на различных уровнях, вплоть до президента Украины. Первым предупреждением, стал чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов, который является квалификационными для Игр в Буэнос-Айресе, был перенесен из Украины в Черногорию.

Сейчас мы получили официальное подтверждение от украинского правительства, что этот закон уже не действует. В результате украинские атлеты принимают участие в соревнованиях в России. Правительство отказалось платить за них. Мы не можем заставить правительство. Но им разрешили путешествовать и соревноваться.

Снятие запрета позволяет Международной федерации плавания провести юношеский чемпионат мира по прыжкам в воду в Украине, после того как Украина предоставит все необходимые гарантии об участии всех национальных олимпийских комитетов, включая российский", – цитирует Баха Р-Спорт

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv