Dnestr.TV

 
0

Жизнь становится дешевой, а жить становится все дороже: подробности убийства в Бендерах

Жизнь становится дешевой, а жить становится все дороже: подробности убийства в Бендерах
Сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление – убийство супругов Каменщиков из Бендер, сообщает пресс-служба МВД ПМР.
3 мая об исчезновении родителей в милицию заявил их сын. С этого момента оперативно-розыскные мероприятия проходили в режиме нон-стоп. К поиску были подключены все подразделения правоохранительных органов.
Как сообщалось ранее, тела Валентины и Ивана Каменщиков с признаками насильственной смерти были обнаружены в ночь на 9 мая на территории городского пляжа, в водозаборном колодце. Операция по извлечению тел погибших супругов, в которой участвовали спасатели, пожарные, милиция и сотрудники Следственного комитета, длилась с часу ночи до 8 утра.

- Между погибшей женщиной и арендатором, во-первых, были неприязненные отношения, - рассказывает «Комсомолке» глава МВД Приднестровья Руслан Мова. - Во-вторых, она несколько раз поднимала арендную плату и сейчас пыталась ее поднять. Образовалась задолженность в размере 4 тысяч долларов и она пообещала в случае, если он ее не выплатит, повесить замок на его спортзал.

Как оказалось, арендатор — бывший спортсмен и арендовал помещение под спортзал.

- Он примерно месяц планировал и готовился к убийству, - продолжает Руслан Петрович. - Нелегально приобрел револьвер системы «наган» калибра, 7,62. Пистолет был с глушителем. Мы уже установили всю цепочку, даже то, кто установил на пистолет глушитель. Выслеживал свою жертву, отключил все видеонаблюдение в помещении. Автомобиль погибших супругов он отогнал в Кишинев, она находится на стоянке у психиатрической больницы.

- Он одновременно убил обоих супругов?
- Нет. Сначала женщину, а потом дождался, когда приедет ее муж и убил его.

- Разве он не понимал, что его найдут?
- Думаю, что, когда он планировал убийство, то думал, что просчитал все шаги. Сейчас задержанный дает признательные показания. Ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие, назначен ряд экспертиз. Проверяется причастность к особо тяжкому преступлению и других лиц.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv