Dnestr.TV

 
0

Добрались до лекарств...

Добрались до лекарств...
Рабочие группы Кишинева и Тирасполя обсудили импорт медикаментов
Очередная встреча на уровне экспертных групп Кишинева и Тирасполя состоялась в понедельник – на этот раз обсуждали вопросы здравоохранения.
Специалисты Кишинева и Тирасполя по вопросам здравоохранения обсудили в четверг проблему импорта лекарственных препаратов в Приднестровье. Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел непризнанной ПМР.
Как уточняется, встреча прошла в офисе миссии ОБСЕ в Тирасполе.

"Приднестровская сторона детально обозначила возникающие в контексте запуска таможенного контроля Республики Молдова в пункте пропуска "Кучурган" риски ввиду существенного расхождения предусмотренных законодательством сторон перечней разрешенных к импорту препаратов", — говорится в сообщении.

Таким образом, приднестровская сторона направит действующий реестр разрешенных в Приднестровье лекарственных средств, чтобы проработать меры по их беспрепятственному импорту на территорию непризнанной ПМР.

Кроме того, состоялась встреча экспертов по таможенным вопросам. В частности, речь шла об импорте товаров частными предпринимателями.
Стороны обсудили вопрос, как избежать двойного декларирования ввозимых товаров, обговорили проблемы лицензирования, а также ввоза транспортных средств.

Источник

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv