Dnestr.TV

 
0

В каком городе дешевле? Общереспубликанский обзор цен на продукты питания

В каком городе дешевле? Общереспубликанский обзор цен на  продукты питания
Ни для кого не секрет, что стоимость на различные виды продуктов питания в ряде магазинов, на торговых точках и рынках могут разниться не только на несколько рублей, но и в разы.
Что говорить в таком случае про другие города республики…
ИА «Новости Приднестровья» при поддержке госадминистраций выясняли, как разнятся цены в городах республики.

В каком городе дешевле? Общереспубликанский обзор цен на  продукты питания

Мясные изделия
Стоимость на говядину практически едина во всех городах Приднестровья. Варьируется она в пределах 75-90 рублей. Но вот в Каменке цена на нее все же выше. Данный вид мяса можно приобрести от 100 до 110 рублей.

Тоже самое можно сказать и в отношении цены на свинину. За один килограмм просят от 65 до 75 рублей. В Каменке и Дубоссарах цена немного поднимается. Там мясо продают от 75 до 85 рублей.

В каком городе дешевле? Общереспубликанский обзор цен на  продукты питания

Слабосоленая рыба
Если очень захотелось малосольной скумбрии, то Бендерский рынок ждет своих посетителей. Потому как именно там цены на рыбу самые низкие. Килограмм вам обойдется в 58 рублей, хотя в других городах скумбрию продают от 60 до 73 рублей. Самая дорогая в Дубоссарах.

То же касается и слабосоленой селедки. Самая дешевая – по 28-30 рублей - реализуется в Бендерах, дорогая по 40 – снова в Дубоссарах.

В каком городе дешевле? Общереспубликанский обзор цен на  продукты питания

Овощи
За огурцами лучше отправиться на центральный рынок столицы. Стоимость одного килограмма составляет 6 рублей, а может доходить до 10. Наиболее высокая цена в 18-20 рублей обнаруживается в Дубоссарах и 15-20 рублей - в Каменке.

Средняя цена на помидоры от местных производителей варьируется от 17 до 25 рублей. Есть, конечно, и выше. Наиболее приемлемые цены на эти овощи зафиксированы в Тирасполе (от 17 до 38 рублей), наиболее высокие (от 25 до 45 рублей) в Слободзее.

Самую же дешевую капусту можно приобрести в Дубоссарах (от 6 до 16 рублей), кабачки - в Бендерах (8-10 рублей).

В каком городе дешевле? Общереспубликанский обзор цен на  продукты питания


Молочная продукция

Стоимость на творог во всех городах республики практически одна и та же. Однако, в Слободзее и Каменке они все же немного дешевле – 30 рублей. Также в Каменке ниже стоимость и на домашнюю сметану, которую можно приобрести по цене творога. Интересно, что и молоко в этом городе на 2-3 рубля дешевле, нежели где-либо. Его стоимость составляет 7-8 рублей за литр.

Ягоды
Не так давно наступила пора созревания самых любимых с детства лакомств – клубники и черешни. Чтобы наесться ее вдоволь и не сильно потратиться, советуем сходить на рынки Бендер, Дубоссар и Каменки, там ее продают по минимальной цене – от 15 рублей и выше. Самая дорогая клубника была отмечена в Григориополе.

А вот за черешней стоит отправиться в Слободзею и Дубоссары. Там ее продают чуть ли не в два раза дешевле, нежели в других городах ПМР.

Грибы
Любителям грибов стоит присмотреться к рынкам Бендер и Слободзеи. Именно там шампиньоны продают за 28 рублей. А вот за вешенками лучше съездить в Тирасполь и Бендеры. В Григориополе, Рыбнице, Дубоссарах и Каменке их попросту нет.

Бакалейные товары

Практически все они находятся в едином ценовом поле, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться на 2-3 рубля.

Источник

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv