Dnestr.TV

 
0

Конец прямой трансляции - начало новых событий?

Конец прямой трансляции - начало новых событий?
Почему отключили камеры из зала заседаний Верховного Совета?
Сегодня в десять часов утра началось пленарное заседание Верховного Совета, в повестку дня которого вынесено более тридцати вопросов – среди них законопроекты, проходящие под грифом законодательной необходимости, и «плановые» проекты законов.

Но сегодня из зала заседаний прямая трансляция не ведется, как обычно. Причем, на состоявшемся до пленарного заседания совещании официально речь об «выключении» камер прямой трансляции не велась.

Так с чем это связано? Насколько известно из наших источников, камеры отключили в связи с рассмотрением запроса прокурора республики по Олегу Хоржану. Напомним, 2 июня он провел встречу как депутат Верховного Совета со своими избирателями на площади Суворова в Тирасполе.

Как известно, некоторые его участники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в ГОВД, в отношении некоторых вынесены уже судебные решения (кто оштрафован, кто помещен под арест на 14, 10 дней).
Сам Хоржан на проведенной им пресс-конференции 3 июня отметил, что у него есть сведения о том, что против него возбуждено два уголовных дела, и не исключил, что 6 июня, на пленарном заседании ВС, может быть рассмотрен вопрос о даче согласия на снятие с него депутатской неприкосновенности.

Днестр-ТВ следит за развитием событий.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv