Dnestr.TV

 
0

Без политики: Как будем отдыхать в 2019 году

Без  политики: Как будем отдыхать в 2019 году
Правительство уже сегодня «продумало», как мы будем отдыхать в следующем году – в принятом постановлении о переносе выходных дней «расписано», в какие дни мы будем работать, в какие – отдыхать.

Итак, начнем с самых любимых, долгожданных и «застольно-длинных» новогодних каникул. В 2019-ом они будут действительно «длинными». Конец декабря выпадает на выходные дни (29 и 30-го декабря – суббота и воскресенье), 31 декабря – понедельник, рабочий день, но мы, внимание, его отработаем в субботу, 29 декабря. Потом гуляем 1,2,3 января, 4-ое – пятница – рабочий день, однако, нам «сделали» его выходным, чтобы «не разбивать» праздничный график. За пятницу, четвертое января, мы отработаем в субботу, 12 января. Ну а затем идут выходные суббота и воскресенье (5 и 6 января).
Понедельник, 7 января, нерабочий день, поскольку – Рождество Христово.

Теперь считаем, сколько дней будут длиться новогодние каникулы: 30, 31 декабря, 1,2,3,4,5,6,7 января. 9 дней! Можно будет «рвануть» куда-нибудь в теплые или холодные (по желанию) края, было бы на что.

Далее нас ждут весенние каникулы, они будут не столь продолжительны, но все же, достаточными, чтобы и отдохнуть, и «нашашлычиться», и на дачном огородике «покопаться». Смотрим в календарь, что там у нас «по плану»? Майские праздники начинаем отмечать со вторника, 30 апреля. Правительство решило дать этот день «на разгон», но при условии, что мы его отрабатываем 20 апреля, в субботу.

1 и 2 мая отмечаем Международный день солидарности трудящихся, как положено по «красному» дню (вернее, дням) в календаре, 3 мая, в пятницу, на работу, ура!, тоже не выходим, ну а 4 и 5 мая – выходные дни. За пятницу, 3 мая, запомните, отработаем в субботу 18 мая. Теперь тоже посчитаем продолжительность майских каникул: 30 апреля, 1,2,3,4 и 5 мая. Всего 6 дней.
На работу выходим 6 мая, но, не успев моргнуть, вернее, переложить деловые бумажки, уже в четверг продолжаем майский «выходной марафон».

9 мая (четверг) – святой и великий праздник, 10 мая (пятница), 11 и 12 мая (суббота, воскресенье) – отдыхаем. За пятничный день (10 мая) отрабатываем 25 мая, в субботу. Конечно, в мае придется поработать две субботы подряд (18 и 25 мая), но не стоните – до этого было столько выходных дней, что должны были силенок набраться. Или, чем больше отдыхаешь, тем больше хочется?

Возможность отдохнуть от работы у нас появится еще в ноябре – календарь так «распорядился», что День Октябрьской революции «подарит» нам четыре дня отдыха. Непосредственно само 7 ноября (четверг), 8 –е (пятница), 9 и 10 ноября (суббота и воскресенье). За пятницу (8 ноября) отрабатываем 2 ноября, в субботу.

До 2019 года и до его зимних, весенних, осенних каникул еще, как минимум – полгода, как максимум –почти полтора, но мы все равно желаем всем удачных выходных: работы тем, у кого ее нет, денег, разумеется, всем – они нам понадобятся, ведь гулять мы умеем.
Иван Загоруйко

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv