Dnestr.TV

 
0

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)
Брэд Питт нашел способ пережить новую драму в личной жизни
Поклонники актера спокойны за своего кумира.
На минувшей неделе в СМИ просочилась новость о том, что Нери Оксман бросила Брэда Питта. Возлюбленная актера, которая помогла ему пережить скандальный разрыв с Анджелиной Джоли, ушла к миллиардеру Биллу Экмену. Поклонники Питта переживали, что новая неудача в личной жизни может подтолкнуть его к нервному срыву. Ранее актер уже проходил лечение от алкогольной зависимости и мог снова оказаться «заложником» пагубной привычки, которая едва не поставила крест на его общении с детьми.

К счастью, на сей раз Брэд нашел другой способ справиться со стрессом. Он стал еще больше времени посвящать занятиям спортом. Недавно актер был замечен рассекающим на велосипеде по окрестностям Виндзора. В Великобританию Питт прилетел с важной миссией: навестить своих шестерых детей, с которыми сюда недавно переехала Джоли. В ближайшие несколько месяцев в Англии будут проходить съемки второй части «Малефисенты».

Недавно Питт отсудил право чаще видеться с детьми. В ближайшее время он сможет проводить с Паксом, Захарой, Шайло и близнецами Вивьен и Ноксом от четырех до десяти (в разные периоды) часов в день, а в конце июля они переедут на неделю к нему в Лос-Анджелес. Старший сын Питта и Джоли — Мэддокс уже в праве принимать самостоятельные решения о встречах с отцом. Кстати, говорят, что Анджелина была в не себя от гнева из-за того, что эта информация появилась в СМИ. Её представитель напомним зарубежной прессе, что супруги с самого начала объявили о желании сохранить в секрете детали бракоразводного процесса, который тянется уже почти два года.


Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)
Додон: Парламентские выборы 2018 года станут важнейшими в истории страны
Президент принял участия в работах Республиканского совета Партии социалистов, в ходе которого были рассмотрены результаты местных выборов в муниципиях Кишиинев и Бельцы, а также дальнейшие действия ПСРМ в контексте предстоящих парламентских выборов.

Игорь Додон приветствовал тот факт, что формирование делает упор на качестве кандидатов, которые будут выдвигаться от имени партии по одномандатным округам, в связи с чем проводятся предварительные выборы (праймериз). Вместе с тем, была отмечена необходимость проведения до парламентских выборов XVI Внеочередного съезда ПСРМ, передает aif.md

– Парламентские выборы этого года станут важнейшими в истории нашей страны, так как будет решаться вопрос о дальнейшем существовании Республики Молдова в качестве целостного и независимого государства. Уверен, что Партия социалистов приложит максимум усилий для победы, – отметил президент на своей странице в соцсети.
Aif.md

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)
Молдова вошла в десятку стран по смертности в ДТП в Европе
Республика Молдова находится на 10-м месте по количеству смертей в ДТП на 100 тысяч жителей.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала статистику по ДТП с летальным исходом в странах Европы и Средней Азии.
Согласно докладу ВОЗ, Республика Молдова находится на 10-м месте по количеству смертей в ДТП на 100 тысяч жителей (12,5), передает belnovosti.by.
Первое место занимает Казахстан (24,2), второе – у Кыргызстана (22), третье – у Российской Федерации (18,9). Также в десятку стран с самой высокой смертностью на дорогах вошли, в порядке убывания, Таджикистан (18,8), Армения (18,3), Босния и Герцеговина (17,7), Туркменистан (17,4), Албания (15,1). Замыкает десятку Молдова (12,5).
Последние места заняли Великобритания (2,9), Швеция (2,8) и Монако (0).

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)
Не ходите в огород в одиночку: В Индонезии 8-метровый питон проглотил женщину
Восьмиметровой питон проглотил женщину на индонезийском острове Сулавеси. Об этом сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на местную полицию.
По данным издания, женщина пропала в четверг, 14 июня, после того, как пошла проверить посадки на огороде в километре от своего дома. Семья забила тревогу, поскольку она не вернулась ранним утром 15 июня.
Поисками занялась сестра, которая обнаружила на земле лишь следы, фонарь, обувь и мачете. Женщина обратилась за помощью к местным жителям. Спустя несколько часов они обнаружили крупного питона с раздутым после еды желудком.
Когда вскрыли змею, то обнаружили тело пропавшей женщины.
В минувшем году на этом же острове семиметровый питон проглотил фермера, передаёт Лайф.ру.

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)
Суд отменил решение о признании мандата Андрея Нэстасе
Суд Кишинева отменил решение о признании действительными выборов от 3 июня.
Таким образом, Андрей Нэстасе еще не может вступить в должность генерального примара Кишинева.
Свое решение суд мотивирует решением Апелляционной палаты, которая постановила, что 3 июня, когда проходил второй тур местных выборов, Андрей Нэстасе проводил предвыборную агитацию.

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)

Как в МИД РФ оценили проект резолюции ООН о выводе российских войск из Приднестровья
В министерстве иностранных дел России молдавский проект резолюции ООН о выводе российских войск из Приднестровья считают «контрпродуктивной» и «провокационной» затеей, которая помешает процессу Приднестровского урегулирования. Об этом заявил замглавы российского МИДа Григорий Карасин, передаёт NewsMAker.

Как пишет NewsMaker 15 июня стало известно, что 22 июня Генеральная ассамблея ООН рассмотрит проект резолюции о выводе российских войск из Приднестровья по запросу молдавских властей.

Реакция российской стороны на этот шаг была однозначной. «Ничего более контрпродуктивного и провокационного придумать невозможно», — заявил замглавы российского МИДа Григорий Карасин, передает «Интерфакс».

Замминистра считает, что эта инициатива «только обостряет эмоции и мешает спокойному развитию процесса урегулирования Приднестровской проблемы».

Напомним, 15 июня министр иностранных дел Молдовы Тудор Ульяновский рассказал, что в повестку заседания Генассамблеи ООН на 22 июня внесен проект резолюции, составленной молдавскими властями. Ее название: «Полный и безусловный вывод иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова». По словам Ульяновского, резолюцию уже поддержали десять государств.

Министр заявил, что речь идет об Оперативной группе российских войск (ОГРВ) в Приднестровье, а не о российских миротворцах, входящих в объединенный миротворческий контингент.
Ульяновский уверен, что Генассамблея одобрит проект этого решения.

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)
Канду: Додон работает на Россию. В отношении него может начаться расследование за госизмену
Президент РМ Игорь Додон «работает на Россию», из-за чего власти могут начать «большое расследование» за «госизмену». Об этом заявил председатель парламента РМ Андриан Канду в интервью украинскому изданию Цензор.нет.
По его словам, в Молдове должность президента носит «декоративный» характер, но, несмотря на это, он защищает Кремль при любом решении Кишинева, нацеленном на защиту от злоупотреблений Москвы.

«Ну вот я дам вам пример. Мы приняли закон в декабре о борьбе с пропагандой. Мы запретили не российские каналы, а их информационные и аналитические программы. То есть люди смотрят фильмы и концерты, а политического контента нет. Вот уже 2 раза Координационный совет по аудиовизуалу выписал большие штрафы двум каналам. Так вот, хочу вернуться к Додону. Мы (парламент, - ред.) проголосовали закон о борьбе с пропагандой, а он отказался подписывать. Отправил обратно в парламент. Во второй раз проголосовали - он обязан был подписать. Он не подписал. Говорит: не буду, и всё. Тогда Конституционный суд сказал: если президент умышленно не делает то, что Конституция ему говорит делать - тогда его отстраняют на время от этой функции, и спикер парламента подпишет», — сказал Канду.
Спикер уверен, что Додон работает на Москву, и это очевидно.
«Конечно. А что, этого не видно?», — сказал Канду.
Отвечая на вопрос о том, почему Додона не привлекают к ответственности за госизмену, Канду ответил, что в отношении действий Додона может быть проведено большое расследование.

«Может быть, и госизмена. Мы думаем о том, что будет время и контекст для того, чтобы начать расследование в парламенте. Но вы должны понимать, что расследование должно после этого идти к чему-то. Может быть, мы его отстраним, но это можно на время, на 30 дней. После 30 дней мы должны организовать референдум. А его позиция - ещё довольно высокая по популярности. Поэтому ждём ещё, чтобы он чуть-чуть подвинулся. Начнём большое расследование. Потому что, кстати, он полетел месяц назад на самолёте, на чартерном рейсе, оплачиваемом российскими бизнесменами, в Санкт-Петербург. А это уже влияет на его репутацию. Поэтому мы думаем о том, чтобы начать расследование в парламенте », — объяснил председатель парламента.

По словам Канду, расследование можно начать уже сейчас.
Спикер добавил, что Додона «даже соседи не принимают. Особенно из-за его глупых высказываний и по Крыму, и по тому, что у вас происходит на востоке Украины».

В этом же интервью Канду признал, что подписание Кишиневом и Тирасполем четырех протоколов стало возможно благодаря предварительной договоренности Влада Плахотнюка и Виктора Гушана (лидера концерна «Шериф» и фактического руководителя сепаратистского региона.
Канду также сообщил украинским журналистам, что Объединение Молдовы с Румынией может привести к гражданской войне.

«Наша страна - многонациональна. У нас есть, например, Гагаузия на юге и Приднестровье на севере. Мы должны быть очень-очень-очень аккуратны. Прямое присоединение в самом плохом варианте означает гражданскую войну с жертвами, а в самом хорошем - присоединение нескольких сел, районов или половины Кишинева. И еще в Конституции у нас написано, что при принятии каких-то решений о присоединении Молдовы, скажем, к Румынии, гагаузы имеют право на самоопределение. И это означает развал республики Молдова», — подчеркнул он.

В то же время Канду сказал, что у него есть гражданство Румынии. Он добавил, что сейчас с румынским правительством обсуждается вариант, чтобы Румыния доплачивала к молдавским пенсиям 10-20 долларов.


Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)
Звезда сериалов «Универ» и «СашаТаня» Андрей Гайдулян приехал на родину.
Прибыв в Молдову, популярный российский актер сделал селфи «на природе». Андрей сфотографировал себя с трехдневной щетиной и в кепке.
- Дома, - лаконично подписал Гайдулян фото, которое он опубликовал в своем Instagram с геотегом Chisinau, Moldova.

Поклонники актера поделились мнениями об этом снимке. Несколько человек посчитали, что он похож на Федора Бондарчука. «Похудел», «Красавчик», «Добро пожаловать в Молдову! Приезжай ко мне на пироги», «На этом фото похож на Бондарчука», - написали фолловеры.

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)

В 2015 году у Гайдуляна диагностировали лимфому, он перенес несколько курсов химиотерапии. Выздоровление Андрея было омрачено распадом его семьи. В ноябре прошлого года он расстался с женой Дианой Очиловой, много сделавшей для спасения жизни уроженца Кишинева в тяжелые для него дни.

Лента новостей на выходные (обновляется постоянно!)

А весной этого года стало известно, что возлюбленной 34-летнего Андрея Гайдуляна стала 26-летняя актриса Александра Велескевич. Она окончила Школу-студию МХАТ и снялась в популярном сериале «Филфак».

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv