Dnestr.TV

 
0

Депутат-бизнесмен: чьи интересы защищаем

Депутат-бизнесмен: чьи интересы защищаем
Как сообщает "Народное Единство", "с момента образования ПМР в 1990 году функции и полномочия парламента неоднократно изменялись. Но, несмотря на закрепление президентской формы правления в 2000 году, Верховный совет оставался органом власти, в котором были представлены разнообразные политические мнения и взгляды.

Однако по итогам приватизации, крупнейшие предприятия перешли в частные руки, что также отразилось и на представительстве в парламенте. С 2005 года по сегодняшний день, т.е. на протяжении последних 15 лет, парламентское большинство принадлежит партии «Обновление», поддерживаемой холдингом «Шериф».

В 2016 году, по итогам выборов Президента в Приднестровье, представители крупного бизнеса также сформировали Правительство, обладая при этом конституционным большинством в парламенте. Сегодня в Верховном Совете из 43 депутатов, 19 законодателей совмещают свою работу в парламенте с коммерческой деятельностью".

А как дела обстоят в других государствах?
В парламентской практике Государственной Думы Российской федерации, а также в парламентах Абхазии и Южной Осетии, запрещается совмещение депутатских полномочий с ведением предпринимательской деятельности".

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv