Dnestr.TV

 
0

Технику не починили, Или конец «играм в демократию»?

Технику не починили, Или конец «играм в демократию»?

20 июня, в десять часов утра началось очередное пленарное заседание Верховного Совета, но желающие посмотреть ее в прямом эфире оказались «с носом» - ставшей уже привычной трансляции в режиме он-лайн нет, как нет на официальном сайте Верховного Совета и объяснений ее отсутствия. Народ в Фейсбуке заволновался – ау, где трансляция? Почему нет? Треволнения активных «фейсбушников» понять можно: отсутствие «картинки» из зала заседаний вторую сессию подряд это уже не просто «технические неполадки», а, однако, тенденция.

Напомним, прямая трансляция с сессии исчезла 6 июня, аккурат перед рассмотрением вопроса о снятии неприкосновенности с депутата Олега Хоржана. Сам О.Хоржан, до того, как его, по его же образному выражению, «упаковали», обратил внимание спикера А.Щербы на отсутствие прямой трансляции, тот даже дал распоряжение выяснить причину, но, видимо, она(причина) «не выяснилась» - в тот день прямая трансляция, даже уже после закрытия «хоржановского вопроса», так и не появилась. Официальная версия также не озвучивалась. Пользователи ФБ увязали этот факт с нежеланием нардепов «показывать свое лицо» в этом деле, но рядовые сотрудники Верховного Совета в том же Фейсбуке так искренне уверяли, что это «чистая случайность», что работники парламентской «радиорубки» «так носились» все утро и день накануне сессии, чтобы устранить неполадки в работе техники, что мы даже поверили: а, че, ведь бывают такие случайности.

Но вот прошли две недели с того «памятного» заседания, а прямой трансляции как не было, так и нет. Неужто до сих пор технику не починили? Или же все-таки правы те эксперты, утверждавшие, что «игры в демократию», одним из элементов которых является и он-лайн трансляция из зала заседаний Верховного Совета, очень скоро «наскучат» власть предержащим и они начнут их «сворачивать»? Ведь чем меньше народ знает вообще и чем меньше проинформирован, в частности, о том, что происходит в стенах Верховного Совета, тем, соответственно, лучше спит.

Судя по всему, это время пришло: «игры в демократию», и «заигрывание» с народом закончены. Или все-таки в очередной раз поверим в технические неполадки, случающиеся в Верховном Совете?
Иван Загоруйко

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv