Dnestr.TV

 
0

А жить-то, оказывается, становится все лучше!

А жить-то, оказывается, становится все лучше!
С оптимизмом должны смотреть приднестровцы в светлое будущее - именно такой вывод хочется сделать после ознакомления сообщения о совещании президента Приднестровья с председателем ГТК. Оказывается, что "[b]...по итогам первых шести месяцев текущего года внешнеторговый оборот Приднестровья составил 968 миллионов долларов, что на 53% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Импорт увеличился на 44% , экспорт – на 70%".
Председатель ГТК проинформировал Президента о росте на 21% поступлений в республиканский бюджет от взимания ввозной таможенной пошлины, а также о том, что в нынешнем году поступило в три раза больше средств и от акцизного сбора.[/b]


Если взять еще и официальные статистические данные, то наш бюджет, по сравнению с кризисным 2016 годом, должен распухнуть от поступлений. Ан нет! Денег все равно не хватает. Не хватает на выплату пенсий и прочих социально ориентированных статей.

У некоторых несознательных граждан возникает вопрос: [b]много наших граждан-пенсионеров перешли на российскую пенсию, тем самым сняв бремя оплаты с приднестровского бюджета[/b]. И все равно не достаточно?!

Ничего не понятно, говорят они. Тут или цифры, не отражают реальное положение дел, либо что-то другое. Хотя, нужно подождать до следующих выборов, выбрать снова эту власть и продолжить наблюдать - именно такой вывод напрашивается после заявлений наших руководителей, что позитивные изменения станут видны только после 2020 года. А там видно будет.

Учитывая отток населения и сокращающийся его оптимизм, на память приходят слова русского поэта Некрасова: Жаль только — жить в эту пору прекрасную, Уж не придется - ни мне, ни тебе...
[b]Григорий Воловой[/b]

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv