Dnestr.TV

 
0

Права человека в детском творчестве

Права человека в детском творчестве
Управление ООН по правам человека (УВКПЧ) приглашает детей школьного возраста принять участие в творческом конкурсе, посвященном правам человека. В рамках конкурса УВКПЧ запустило онлайн-платформу, на которую все желающие могут загружать свои творческие работы http://creatieonu.md/ro.

Цель конкурса - повышение уровня информированности детей в области прав человека и роль Всеобщей декларации в области защиты и поощрения прав человека.

Директор программы в УВКПЧ Олеся Перян сказала: «Мы хотим знать какими знаниями обладают дети о правах человека, что они знают о своих правах и их соблюдении.
Дети - очень творческие личности, особенно им доступны новые технологии, поэтому мы не хотим ограничивать формат или тип их работ. Дети могут увидеть права человека и в танце, который смогут станцевать…»

У конкурса нет возрастных границ, в нем могут принять участие школьники с 1 по 11 класс, также нет никаких ограничений по типу творческих работ: это могут быть рисунки, фотографии, песни, фильмы или эссе.

Участники могут зарегистрироваться одну творческую работу в нескольких секциях. Работы могут быть загружены на платформу в период с 27 сентября по 15 ноября 2018 года. С 15 по 30 ноября 2018 года они будут представлены на голосование.
Победит работа, которая наберет максимальное количество голосов и приз победителю будет присужден на Гала-церемонии вручения премий ООН в области прав человека.

Кроме главного приза будут вручены специальные призы для 10 работ, которые набрали большее количество голосов в он-лайн голосовании. Авторы 10 лучших работ будут приглашены на торжественное мероприятие в УВКПЧ, где им будут переданы информационные материалы о правах человека.

Платформа работает на румынском и русском языках, также доступна опция для слабовидящих.

Конкурс проводится в рамках празднования 70-летнего юбилея подписания Декларации прав человека - кампания #standup4humanrights.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv