Dnestr.TV

 
0

"Приднестровские диалоги" - путь к доверию и пониманию

"Приднестровские диалоги" - путь к доверию и пониманию
Ни одно урегулирование конфликта невозможно без диалога. А тем более молдо-приднестровский. Именно этой теме были посвящены встречи в рамках формата «Приднестровские диалоги», которые организовал и провел Институт стратегических инициатив (Кишинев). Хорошо всем известный молдавский политик в прошлом, а ныне общественный деятель Андрей Попов несколько лет назад проводил такие диалоги с представителями молдавского и приднестровского общества. Ныне, как он считает, они востребованы.



Короткой, но насыщенной вопросами была встреча участников с Питером Михалко, главой делегации ЕС в Молдове



Известные политические специалисты высказали свое мнение по ряду актуальных вопросов. Среди них были Дмитрий Данилов, завотделом Европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО, Сергей Пирожков, бывший посол Украины в Молдове, а ныне вице-президент Национальной академии наук Украины, Василий Шова, известный переговорщик со стороны Молдовы по вопросам урегулирования конфликта, ныне советник президента Игоря Додона.



"Приднестровские диалоги" - путь к доверию и пониманию

Три напряженных дня работы не прошли даром. Фундамент для продолжения диалогов заложен крепкий. А раз так, то участники этого семинара ждут с нетерпением новых встреч и новых диалогов.
Григорий Воловой

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv