Dnestr.TV

 
0

Поехали! Президент подписал ряд принятых Верховным Советом законов

Поехали! Президент подписал ряд принятых Верховным Советом законов
О некоторых из них – еще на стадии обсуждения в парламенте - «Днестр-ТВ» писал, теперь после подписания главой республики они имеют законную силу.
Один из них - «О банках и банковской деятельности в ПМР», которым предусмотрено, что на денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, а также физических лиц, осуществляющих индивидуальную предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в банке, арест может быть наложен не иначе как судом, следственными органами, судебными исполнителями и иными органами исключительно в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Закон предписывает, что банки, получив определение, постановление названных выше инстанций о наложении ареста, должны незамедлительно прекратить расходные операции по данному счету (вкладу) в пределах денежных средств, на которые наложен арест. При этом, как констатируется в принятом и подписанном президентом законе, банки не несут ответственности за ущерб, причиненный в результате наложения ареста или обращения взыскания на денежные средства и иные ценности их клиентов. Конфискация денежных средств и иных ценностей может быть произведена на основании вступившего в законную силу приговора суда
.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv