Dnestr.TV

 
0

Олег Хоржан выступил на суде с заключительным словом

Олег Хоржан выступил на суде с заключительным словом
В Тирасполе состоялось предпоследнее заседание по делу лидера Коммунистов Приднестровья и фактически лидера оппозиции в республике Олега Хоржана. Многие ожидали, что это будет последнее заседание, ан нет - последнее состоится в будущую пятницу в 10 часов утра. Именно на нем и огласят приговор.
На этом заседании Олег Хоржан выступил на суде с заключительным словом. По мнению многих присутствующих оно было ярким и впечатляющим. Он назвал вещи своими именами и призвал к борьбе.
- Многие из нас остались под впечатлением. Я такого харизматичного и эмоционального выступления, где все точки над "i" в Приднестровье были расставлены, еще не слышал. И это несмотря на то, что его пытаются сломать всеми возможными способами, - сказал в комментариях для "Днестр ТВ", один из тех, кто присутствовал в зале суда.

Пройдет ли судебная система Приднестровья проверку на прочность? Этот вопрос волнует многих. Ведь т.н. дело Олега Хоржана во многом рассыпалось на судебных заседаниях, когда просматривали записи видеокамер и заслушивали сбивчивые показания свидетелей. Однако прокурор потребовал пять лет лишения свободы. Как тут не вспомнить гражданку И.Шкильнюк, которая сбила ребенка насмерть и получила условное наказание.

К будущему решению присматриваются и международные наблюдатели.
Ждать осталось недолго.
соб. кор.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv