Dnestr.TV

 
0

Константин Грибков: Наделаем дырочек в поспевшей тыковке наших новостей.

Константин Грибков: Наделаем дырочек в поспевшей тыковке наших новостей.
ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ВМЕСТЕ!
"Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком." гр. Кино.

В Бендерской крепости опять зафестивалит. Концерт, рота почётного караула под залпы пушечных орудий, салют, ну и фишка вечера это просмотр фильма под открытым небом по выбору зрителей.
На выбор куча фильмов: Александр Невский (1938 года, рейтинг IMDb 7,70), Александр. Невская битва (2008 года, рейтинг 5,00), Викинг (2016, рейтинг 4,60), Легенда о Коловрате (2017, рейтинг 6,30), Царь (2009, рейтинг 6,90), Стена (2017 (тут ошибка это 2016 год, в 2017 вышла американская Стена) рейтинг 3,15!!!!!).
Пока выигрывает Коловрат. Который Евпатий. К празднику сему я отношусь как меньшинство россиян, то есть я знаю в честь чего он, и с какими событиями связан.
Интересно, а что жители нашего солнечного края знают нём. По данным Яндекса, количество поисковых запросов "4 ноября какой праздник" превышает несколько миллионов. По ходу россиянам и самим интересно узнать, что они празднуют.

ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАМЕРЕНО УВЕЛИЧИТЬ ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ В РОССИЮ НА 20-30%.
"Об этом в интервью журналистам ТПП РФ рассказали глава Правительства ПМР Александр Мартынов и его заместитель Сергей Оболоник". Короче, поехали пугать россиян. Вообще корр опять с цифрами напутал. Имелось ввиду что у нас экспорт в Россию 10% от общего, а мы хотим чтоб он стал 20-30%. Ну и там большая часть речи, про торопитесь к нам с инвестициями, а то осталось только пару мест свободных, можете не успеть. Ну и про дорожные карты. Одни флэш-рояли.

Константин Грибков: Наделаем дырочек в поспевшей тыковке наших новостей.

СРЕДСТВА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ РОССИИ ПОСТУПЯТ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
Об этом было сообщено в рамках встреч, проведенных премьером Александром Мартыновым в Москве. Кем сообщено, не сообщается. Уже была куча репортажей, про "денег нет, но скоро будут". Может россияне хотят на нас надавить как то за эти 150 рублей? Мы же не такие, да? Мы же не продаёмся, ну по крайней мере так задёшево.

ПОСЛУ ФРГ РАССКАЗАЛИ ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ.
Тут примерно тоже самое, что в статье выше Мартынов в Москве повествует. Но без сообщения о скором поступлении гуманитарной помощи. Между прочим, у немцев могли бы тоже попросить, ну думаю что им по 10 евро на пенсионера жалко. В обмен на договор о ненападении.

ПРТС ЗА ДВА МЕСЯЦА ВЫДАЛИ БОЛЕЕ 700 НЕЙТРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ.
Цифра несколько удручающая. Несложный арифметический подсчёт говорит мне, что такими темпами последний автомобиль получит номера через двадцать лет. Думаю, что накал звонков спал, после того как людям конец 19го года начали объявлять на сдачу документов. Там кто-то выше, я так понимаю, что тоже посчитал и есть ещё статья про так Игнатьев продолжает бороться за передвижение на приднестровских номерах.

В СТОЛИЦЕ НАЧАЛАСЬ РАЗМЕТКА НОВОГО ФОНТАННОГО КОМПЛЕКСА.
Снесли старый фонтан у кинотеатра. Ну вот парапет на набережной мне было жалко, я на нём два десятка лет под солнышком просидел. Фонтан вообще нет, чтобы он работал, я помню только десяток раз. Видок у него был такой общажно-цементный. И вообще мне смутно вспоминается, что я примерно похожий план реконструкции центра города наблюдал в начале правления ЕВШа. Я как бы вообще не против украшения города и т.п. Тока чё тогда ЕВШа ругали за лампочки и мост? Парапет вернёте, разрешите на нём пиво пить, я вообще за эту власть буду обеими руками.

ПРЕЗИДЕНТ: МЕХАНИЗМ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ
.
То есть пока он хренасдва прозрачный. Думаю что в следующем году Президент опять тоже самое скажет.

ПЕРВЫМ ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ НАЗНАЧЕНА АЛЁНА РУСКЕВИЧ.
Любопытно. У Танкетки теперь два зама выходцы из её счётной палаты. Старые замы закончились. Расстановка по фэншую.

ЦИК ОПУБЛИКОВАЛ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ.
Я, если честно, первый раз такие результаты вижу. Ни явки, ни процентов, ни количества голосов за кандидатов. Просто список победивших. Прикольно. Буду надеяться что это работала непонятнонахера сформированная молодёжная избирательная комиссия, да?

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. НА ТЕРРИТОРИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ МГБ ПМР ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
Почему именно эта новость меня заинтересовала? По совету товарищей. Говорят, посмотри мол как на выставке военной техники в центре испугал недружественных соседей наш модернизированный Град. А что бы они сказали, когда увидели бы БМП-2, которые у нас до этого тоже не светились на парадах.
В итоге отмечаем, что поуменьшилось количество новостей о сказочном росте экономики, то есть кроме рекордного урожая кукурузы больше ничего не нашёл. Пришло осознание, что сказками народ не накормить. Ну не всеми, по крайней мере.

Источник

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv