Dnestr.TV

 
0

Врачи в Молдове станут получать до 9000 лей

Врачи в Молдове станут получать до 9000 лей
Министерство здравоохранения Молдовы опубликовало сообщение о начале внесения изменений в приложения к регламенту о заработной плате медицинских работников и администраторов в контексте обещаний правительства увеличить зарплату врачей.

Действующее регулирование вступило в силу два с половиной года назад и было объявлено самым крупным и успешным проектом бывшего министра здравоохранения Руксанды Главан, передает sanatateinfo.md.

В опубликованном в пятницу 2 ноября министерством здравоохранения, труда и социальной защиты сообщении говорится, что учреждение начинает работу по внесению поправок в Приложения 1 и 3 Положения о вознаграждении работников в учреждениях общественного здравоохранения в рамках системы обязательного медицинского страхования. То есть ежемесячные зарплаты медицинского, административного и управленческого персонала меняются. Более конкретной информации нет.

Проект министерства финансов, представленный для публичного обсуждения в конце октября, предусматривает зарплаты до 9000 леев для врачей в больницах республики, 7000 леев в муниципальных учреждениях и почти 7000 леев для врачей в районных больницах.
Повышение заработной платы может быть начато с 1 декабря.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv