Dnestr.TV

 
0

«Химию» вывели за рамки

«Химию» вывели за рамки
Правительство, денно и нощно радеющее за благо народное и инвестиционную привлекательность республики, предлагает перевести химическую промышленность из разряда неперспективных в приоритетные (за исключением производства стеклопластиков и изделий из них).

Ну и что, скажете вы: вывели и вывели. Э, нет, перевод химической промышленности в новый статус открывает перед ней если не широкие, то благоприятные перспективы – закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности» в таком случае гарантирует «приоритетному» преференциальный режим благоприятствования, налоговые послабления или вовсе освобождение от уплаты налогов и прочие «инвестиционные прелести» от государства.

Одним словом, сегодня быть приоритетным очень выгодно. Разумеется, это правильно, что государство в период экономической турбулентности определяет для себя, какие отрасли и направления экономики развивать и поддерживать. Но важно и правильно, чтобы эта государева забота распределялась равномерно, а не по принципу «это свой, а это не свой».

Химическая промышленность у нас представлена в основном заводом «Молдавизолит». А кому принадлежит «Молдавизолит»?

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv