Dnestr.TV

 
0

Как через проект обеспечить занятость молодежи

Как через проект обеспечить занятость молодежи



Проект «Совместные инициативы организаций гражданского общества на обоих берегах Днестра для социально-профессиональной интеграции малообеспеченной молодежи из Республики Молдова» («SVIS-Moldova») был внедрен Общественной Ассоциацией «ДЕМОС» в партнерстве с «Amici dei Bambini Moldova» и «СЕРДЦЕ», в период с октября 2016 года по февраль 2019 года, в 11 районах и 2 городах на правом и левом берегу Днестра.

Общий бюджет проекта составил 738. 737 евро, из которых 590.990 евро - это сумма гранта, предоставленного Европейским союзом в рамках программы «Укрепление мер доверия» (CBM IV).

Целью проекта было укрепление потенциала неформальной сети провайдеров Службы социально-профессиональной интеграции молодых людей для предоставления качественных услуг по европейским стандартам.

Цели проекта:

1. Развитие потенциала организаций гражданского общества, предоставляющих социальные услуги в Республике Молдова, включая приднестровский регион, с целью социально-профессиональной интеграции малообеспеченной молодежи;

2. Социально-профессиональная интеграция 275 малообеспеченных молодых людей с обоих берегов Днестра;

3. Информирование органов государственной власти по обе стороны реки Днестр о необходимости и важности Службы социально-профессиональной интеграции для улучшения качества жизни малообеспеченной молодежи.

Основные результаты:

· Неформальная сеть из 6 НПО предоставляет качественные услуги малообеспеченной молодежи на обоих берегах Днестра;

· 291 малообеспеченных молодых людей социально-профессионально интегрированы и играют активную роль в обществе;

· Разработан Регламент предоставления социальной услуги «Социально сопровожденное жилье»;

· Сообщество и государственная администрация по обе стороны Днестра осознают необходимость и важность Службы социально-профессиональной интеграции для улучшения качества жизни малообеспеченной молодежи.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv