Dnestr.TV

0

Юный бендерчанин во второй раз стал призером чемпионата Европы

Михаил Царану взял бронзу в весовой категории до 48 кг
Юношеский чемпионат Европы по боксу проходит в румынском Галаце. В турнире принимают участие 400 юношей и девушек из 35 стран. Возраст спортсменов – 15-16 лет. В сборную Молдавии вошли 12 боксёров, 5 из них - приднестровцы.

Воспитанник бендерской школы бокса Михаил Царану (тренер Фёдор Кара) стал бронзовым призёром. Он выступал в весовой категории до 48 кг. Спортсмен одержал победу над представителями Израиля и Армении. В полуфинальном поединке Михаил Царану уступил украинцу Дмитрию Молодану. В прошлом году у бендерчанина тоже была бронза. Тогда путь в финал ему преградил азербайджанский спортсмен.

У юношей больше всего финалистов из России – 10, у девушек в финале тоже больше россиянок – 9. На втором месте по количеству финалистов – украинцы (5) и итальянки (4).

Обсуждения ВКонтакте:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.